29 мая пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

17 фев 2020 в 18:07

Поздравляю вас

17 фев 2020 в 18:12

ЗАШЕБИСЬ! нужно не детей запирать, а депутатов,губернатора и чиновников заставить пробежки делать в Северном ,по Мужества, поПавлова , по Маркса -чтобы дышали глубже! как режим НМУ -сразу по спискам распределить-кто где бегает ,чтобы граждане контролировать могли.

Гость
17 фев 2020 в 18:15

Ура ! Единственное чем славен город - загрязнения ! Ну что ж первые в мире .

Вообще в удивительное время живем : В России растет количество долларовых миллиардеров и уровень загрязнения .

Эколоджи
17 фев 2020 в 18:16

Жители грязноярска! будьте бдительны! не выходите лучше на улицу! воздержитесь от прогулок с детьми! обстановка на самом деле очень серьезная! превышение достаточно сильное по опасным веществам 2го класса опасности!

Гость
17 фев 2020 в 18:22

Уже 3 сутки в городе превышает азота диоксд самый опасный для окружающей среды и человека!Вещество характеризуется высокой токсичностью. Диоксид азота в воздухе, даже находясь в относительно небольших концентрациях, способен приводить к существенным изменениям в организме человека. Является острым раздражителем, а также характеризуется общетоксическим действием. Воздействует в основном на органы дыхательной системы. В зависимости от концентраций наблюдаются различные последствия - от слабого раздражения слизистых оболочек глаз и носа до отека легких! Также может приводить к изменениям состава крови!

Гость
17 фев 2020 в 18:26

Даже если концентрация диоксида азота будет невысокой, люди способны ощущать его специфический запах. Но при вдыхании диоксида азота в течение 10 минут теряется способность ощущать его запах, что говорит о негативном воздействии на обоняние, выражающемся в его ослаблении. При этом наблюдаются неприятная сухость в горле и раздражение слизистой, которые проходят при концентрации, превышающей пороговое значение обнаружения в 15 раз. Однако на смену приходят другие, более серьезные симптомы, означающие негативное воздействие двуокиси азота на органы дыхания.При относительно невысоких концентрациях диоксид азота в атмосфере способен нарушать дыхание.Результатом воздействия больших концентраций оксидов азота может быть отек легких. При длительном воздействии окисей азота человек становится более восприимчивым к патогенам, которые вызывают болезни дыхательных путей. Ухудшается сопротивляемость легких к бактериям, расширяются альвеолы, клетки в корешках бронхов, чаще наблюдаются бронхиты, воспаление легких и пр.

а2р2
17 фев 2020 в 18:29

Ура! Побьеда!
Мэру и губернатору выдать медали!
Слава американьским заводам!
Слава американьской ГЭС!

Алексей
17 фев 2020 в 18:37

зато стоимость недвижимости из песка и г..на как на лазурном берегу с рейтингом згрязнения 0

Гость
17 фев 2020 в 18:52

Помойка вонючая...

правник
17 фев 2020 в 19:19

Это рывок, Россия все таки встала с колен.

дмитрий
17 фев 2020 в 19:25

В Октябрьском р-не не вижу. может на правом если только.

Гость
17 фев 2020 в 19:39

Хватит это писать! 😁

Тема
17 фев 2020 в 19:46

Слава Уссу!!!

Гость
17 фев 2020 в 19:57

Да депутатам пофигу на нас! вы ещё не поняли?! за 20 лет всё хуже и хуже становится. им здесь не жить они только тут работают как на вредном производстве

Хитрый дед
17 фев 2020 в 20:02

Пускай тогда молоко дают за вредность можно и другими продуктами

Фото пользователя
17 фев 2020 в 20:29

ну вот стали освещать в СМИ значит люди стали спокойней,почитали новость повозмущались и хорошо.

Фото пользователя
17 фев 2020 в 20:59

дно пробито.

кубертен
17 фев 2020 в 21:03

надо круглогодично проводить международные спортивные соревнования и приглашать хутина,
замечено, что воздух становиться чище..

Виктор
17 фев 2020 в 21:21

Докатились. Позор.

Нина
17 фев 2020 в 21:22

Уссу немедленно выдать грамоту и награды. Отличный губернатор и воздух аналогичный

Гость
17 фев 2020 в 21:22

Надо уже крепость брать измором

Гость
17 фев 2020 в 21:23

Ухты даже эмираты в первой десятке, а мы туда отдыхать ездим )))))))))

123
17 фев 2020 в 21:27

Это геноцид.

123
17 фев 2020 в 21:28

Истребление собственного народа.

Надежда
17 фев 2020 в 21:35

Жуть! У меня Бронхиальная астма, аллергия, заработала астму на КрАзе, инвалидности нет, я на пенсии , на лекарство уходит много денег, ещё эта вонь, всем , кто проживает в Красноярске желательно платить как в Москве, там находят деньги для доплаты!

17 фев 2020 в 21:50

где Норильск в десятке, Дзержинск? не верю, что здесь грязнее, сам вырос в Норильске. Там туман от загрязнения густой, как в фильме мгла. Ну бывает, не каждый день, конечно.

Мимохожий
17 фев 2020 в 22:20

Как всегда забыли добавить. "Мировой рейтинг по версии китайских датчиков". Кстати, почему в этом "мировом рейтинге" всего 95 населенных пунктов? Так-то в одной только России городов намного больше

17 фев 2020 в 22:33

А у этого Air Visual датчики поверенные? Надо их проверить за распространение недостоверной информации. На сайте Минэкологии лишь небольшая желтизна по взвешенным частицам (до 2,5 мкм). По остальным показателям сплошная зелень.

Елена
17 фев 2020 в 23:00

Первое место по загрязнению! Красноярск! Россия! Позор!!!!!

Ник
17 фев 2020 в 23:29

Уроды. Чтобы их детям таким воздухом дышать!!!

Алекс
17 фев 2020 в 23:40

Только добавили бы от чего такое загрязнение

Гость
18 фев 2020 в 00:03

Спасибо уссу за грамотное руководство!

Rama
18 фев 2020 в 03:24

Это прорыв товарищи!!! Ураааа!!! Не зря деды воевали!!! Это успех!!!

Тоже Вася
18 фев 2020 в 06:59

И я горжусь угольными трубами и КРАЗом

Валя
18 фев 2020 в 07:29

Ненавижу свой мерзкий городишко - Красноядск. Ждем отставок местной власти.

Галина
18 фев 2020 в 08:02

Неожиданно для горожан звучит эта новость, но в рейтингах России наш город практически всегда был в "лидерах" по экологии. Ещё более ужасным становится тот факт, что десятки лет ни местное, ни государственное правительство не реагирует на такую безобразную ситуацию.

Как то так
18 фев 2020 в 08:16

Ну все теперь мы даже в мировом рейтинге. А соседи рядом, ну вышли прям таки на мировой уровень. И кто бы мог подумать, ведь это Красноярск. Опять нас тут травят как клопов и это далеко не выхлопами автомобилей и ТЭЦ, как говорят наши "власть имущие".

Vladimir
18 фев 2020 в 08:30

Мы в жопе мира

Гость
18 фев 2020 в 08:51

Класс! был на втором, а потом без раскачки раз и первый в мире.

Татьяна.
18 фев 2020 в 09:56

Я считаю, что кому-то выгодно пологрквать недрвольство на всем, на чем только можно. Как это твк, сегодня воздух самый грязный , а на завтра - чистый. Когда все заводы чадили, никто о влздухе не волновался. Все заводы закрылись, блин, воздух загрязнился... Вот уж во истину, не читаешь новости - спишь спокойно, думаешь, что в хорошем городе живе, в самой лучшей стране. Новости почитал - и жизнь резко поплохела. ☺ 😎 😇 Почти все комментаторы живут в аду, с ненавистью к своей родине. Этого добиваются журналисты? Или не журнаоисты, а, действительно, пропагандисты?...

Гость
18 фев 2020 в 10:01

Именно поэтому заработная плата у депутатов высокая, работают во вредных для жизни условиях. Поэтому и покупают недвижимость в экологически чистых регионах и за рубежом.

Гость
18 фев 2020 в 10:07

Рожайте граждане, но мы не будем лечить ваших детей, не дадим вам место в детском саду, будем делать вид, что учим в школе, а ещё отравим их воздухом. Вы рожайте.

Не верю
18 фев 2020 в 10:24

Если посмотреть заголовки прессы, то увидите следующее : Санкт Петербург, Липецк, Новокузнецк, Магнитогорск и многие другие города разными "спецами" указываются в тройках, пятерках, десятках самых грязных городов. Красноярск тоже проскальзывает. Так что не надо натягивать себе на голову пальму первенства и клять Усса. Он тут абсолютно ни при чем. Скорее всего, если мы все еще живы и здоровы, то все нормально с воздухом. Про астму. Ею болеют и в деревнях, и в районах с морским воздухом. Прямой связи нет. Есть безответственные утверждения журналистов, которые без всяких причин пишут, что астма связана с загрязнением воздуха. Кто поверил - тот и болеет, так как бежать ему некуда, а дышать приходится круглосуточно. И с каждым вдохом он себе сам внушает: "Воздух отравлен, воздух отравлен"... Скажи вам, что вода в Енисее отравлена, так начнется эпидемия желудочных болезней, сто процентов. А если писать об этом из года в год, и связать с каким-нибудь недугом, вот вам и стабильно болеющие бабушки... Вот так и делаются манипуляции общественным сознанием. ☺ 😎 😇

Гость
18 фев 2020 в 10:50

Куда бы отсюда свалить? И побыстрей?

Кость
18 фев 2020 в 11:05

А вот в сев.-западном прекрасный чистый воздух, просто какие-то твари позорят Кр-ск перед всем миром. Теперь начнется массовое бегство, к концу года (не уточняя какого) Кырск из миллионника превратится в мелкий городишко.

Павел
18 фев 2020 в 11:12

Качают деньги ценой нашего с вами здоровья....

горожанин
18 фев 2020 в 12:02

фу ... наконец то ...

18 фев 2020 в 12:05

Ну хоть в чем то мы на первом месте!!! Свершилось!. Сарказм.

А хоть кто-нибудь догадался сходить и посмотреть на этот рейтинг, ну так для информации, и увидеть что сегодня Красноярск уже на 27 месте... или посмотреть историю этих "рейтингов"! "Хайповая" новость для истеричных комментариев...

Бергамот
18 фев 2020 в 12:23

НГС читает комментарии и наслаждается, ага, сработало!! Я вот весь день вчера находился в центре на правом берегу, не читал новостей и никакого ухудшения воздуха даже и не заметил, и только сегодня прочитал на НГС, что вчера я был в самом грязном месте в мире. Но ведь это неправда.