Город МегаФон откроет доступ к облачным играм

МегаФон откроет доступ к облачным играм

Партнерство с Loudplay — очередной шаг в развитии экосистемы для клиентов компании

Облачный сервис позволяет управлять действиями на сервере со своего компьютера, при этом изображение на экране транслируется через интернет

МегаФон договорился о партнерстве с игровым сервисом Loudplay — теперь абоненты оператора могут получить доступ к играм через облачный сервис на компьютерах любой мощности.

По оценкам экспертов рынка, 80% компьютеров в России устарели и не могут быть использованы для современных игр. Хороший игровой ПК стоит от 120 000 руб., и для многих геймеров это серьезная преграда.

Облачный сервис позволяет управлять действиями на сервере со своего компьютера, при этом изображение на экране транслируется через интернет. В рамках партнерства разработаны специальные тарифы, в которые входят предустановленные игры Dota 2, Counter Strike, PUBG, Witcher 3, Fortnite, GTA V, World of Warcraft.

Партнерство с Loudplay — очередной шаг в развитии экосистемы для клиентов компании. В октябре МегаФон запустил сервис МегаФон Игры games.megafon.ru, предоставляющий доступ к лучшему и самому интересному игровому контенту с максимально удобной системой авторизации и возможностью покупки контента «в один клик» со счёта мобильного телефона.

— Мы видим быстрый рост рынка игр в России и активный интерес пользователей к направлению «облачного гейминга». Расширяя каталог продуктов, тестируя новые модели продаж, мы ожидаем привлечь новых клиентов и предоставить интересные возможности для тех, кто уже с нами. В стадии активной проработки ещё ряд продуктов для игровой аудитории, — отметил Андрей Кушнарев, генеральный директор «МегаЛабс».

— Наша цель — сделать компьютерные игры доступными каждому, решить проблему дорогой и быстроустаревающей техники, с которой сталкиваются миллионы геймеров в России. Благодаря облачному геймингу у клиентов появляется существенно больше возможностей, чтобы наслаждаться разнообразным набором игр, — добавил Виталий Стародубов, основатель Loudplay.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства