Город Женщина взяла 250 тысяч и переехала в соседний двор, чтобы не отдавать долг и свою машину соседу

Женщина взяла 250 тысяч и переехала в соседний двор, чтобы не отдавать долг и свою машину соседу

Приставы нашли запаркованный KIA Rio и готовы были выставить на торги, но владелица сразу нашла деньги

Чтобы не платить приставам, женщина переехала в соседний двор, но там нашли ее запаркованный авто 

Жительница Советского района Красноярска взяла деньги в долг и даже согласилась на договор, но отдавать всё равно не спешила. Сумма для среднестатистического жителя весомая — 257 тысяч рублей.

— Проживая на одной лестничной площадке, мужчина не мог не откликнуться на соседскую просьбу одолжить денег, — рассказывают приставы Красноярского края. — Почти не раздумывая, он одолжил более четверти миллиона. Стороны составили соответствующий договор, условия которого заемщица нарушила с той легкостью, с которой получила заем. Несмотря на просьбы «по-соседски» разрешить конфликт, женщина возвращать денежные средства не стала, поэтому ее кредитор обратился в суд.

Но даже решение суда женщину не испугало. Тогда занявшему деньги мужчине пришлось идти к приставам. Они выяснили, что у должницы есть автомобиль — KIA Rio. Сначала на нее наложили запрет регистрационных действий. Потом — арест.

Но чтобы изъять авто, его пришлось искать. Женщина предусмотрительно переехала и сменила место парковки легковушки.

— Как установила судебный пристав, новым местом жительства должника стала квартира в доме, который в нескольких кварталах от места, где она проживала, там же во дворе находился и автомобиль. Только после наложения ареста на машину должница погасила задолженность в течение нескольких дней, — поясняют в службе судебных приставов.

Также приставы выяснили, что женщина должна еще и налоговой, в итоге ей пришлось вернуть больше 300 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства