Город

Родные пропавшего на Ангаре рабочего объявили вознаграждение в 100 тысяч рублей

27-летний Аман — единственный, кто не сумел выбраться из ледяной Ангары после крушения под лёд

27-летний Аман Тимербаев приехал работать в Богучаны из Новосибирска

15 января на реке Ангаре в Богучанском районе произошло ЧП — транспортёр с рабочими ушел под лёд. Всё случилось в 15 километрах от поселка Пинчуга. 40-летний водитель перевозил на моторизированном транспортёре легкого бронирования рабочих ГФР АО «Пангея». Из-за неосторожных действий водителя транспортёр провалился под лёд и утонул вместе с одним из рабочих. Четверым пассажирам посчастливилось выбраться на лёд.

Спустя два дня родные и друзья пропавшего приехали на место и начали искать Амана Тимербаева. 27-летний молодой человек приехал работать из Новосибирска. Во время ЧП он был одет в спецодежду — ватные штаны и куртку. Всё произошло в 300 метрах от берега Ангары при проведении сейсмолого-разведывательных работ.

Друзья пропавшего рассказывают корреспонденту NGS24.RU, что спасатели МЧС и аквалангисты произвели поиски затонувшего тягача, тела не обнаружили. Они надеются на помощь волонтеров и просят помочь в поисках Амана. Ради этого даже объявили вознаграждение в 100 тысяч рублей нашедшему без вести пропавшего друга.

— По месту происшествия произвели поиски. Работодатель участвовал. Спецслужбы в дальнейшем отказываются продолжать поиски — считают, что нецелесообразно и нужно ждать весны. Волонтеры тоже отказывают нам в помощи. Мы всё понимаем, но на данный момент всем хочется верить только в лучшее. Поэтому мы решили просить помощи у местных жителей, рыбаков и охотников — всех, кто хорошо знает местность и реку Ангару, — поясняет ситуацию Юлия Городецкая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства