Город В Норильске впервые за полтора месяца появилось солнце

В Норильске впервые за полтора месяца появилось солнце

Теперь световой день будет постепенно прибывать

Во время полярной ночи жители Норильска могут испытывать заторможенность, капризность, обострение хронических заболеваний 

Долгие дни без солнца на севере Красноярского края подошли к концу. В Норильске закончилась полярная ночь. В Дудинке она еще продолжается.

Полярная ночь пришла в Норильск еще в начале декабря и закончилась 13 января. Срок начала и окончания полярной ночи может немного сдвигаться, рассказывали корреспонденту NGS24.RU ранее в администрации Норильска. Она характеризуется тем, что на протяжении всего срока солнце не поднимается из-за горизонта. А летом в город придет полярный день, когда, наоборот, солнце не будет садиться. Это время настанет примерно с 19 мая по 25 июля.

Ежедневно продолжительность светового дня в Норильске будет увеличиваться.

В Красноярском крае помимо Норильска полярная ночь наступает на полуострове Таймыр (административный центр — город Дудинка), в Туруханском районе. Во время полярной ночи у многих наблюдается эмоциональная взвинченность либо заторможенность, сниженный иммунитет, чувствительность к перемене погоды, капризность, обострение хронических заболеваний.

Справка: Полярная ночь — период времени, когда солнце не выходит из-за горизонта. Ее действие в Северном полушарии начинается с 68-го градуса северной широты до Северного полюса. В России полярную ночь могут наблюдать жители Мурманска, Воркуты, Нарьян-Мара, Нового Уренгоя. (РИА Новости).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства