28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
Гость
6 янв 2020 в 16:45

В детстве мне родители покупали живую, сейчас с ребёнком ставим искусственную и совсем не паримся по этому поводу. Чего и всем желаем!

Гость
6 янв 2020 в 15:39

Такая же хрень как с тюльпанами

Гость
6 янв 2020 в 15:38

Давно уже пользуемся искусственным елками и вообще не паримся. Я не эколог и давольно таки традиционен, но нахрен тащить живую ёлку домой? Детям показать? Или мы не в Сибири живём? Этих ёлок на каждом углу. Что они не видели?

ОТВЕТИТЬ
456
6 янв 2020 в 15:25

так барыги ценник ломили за эти елки! первый раз подошёл - цена 2500. 30 числа вечером за 500р ее купил.

ОТВЕТИТЬ
Gap
6 янв 2020 в 16:35

Барыгам не жалко. Они даже такого слова не знают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 янв 2020 в 14:53

Никогда такого не было и вот опять!..

Совет вам
6 янв 2020 в 18:08

Продавайте ели в питомника, пришёл покупатель спилили.

ОТВЕТИТЬ
*****
6 янв 2020 в 14:37

Хоть один раз привезите продавать ёлки в деревни. Нет же, блин, у нас камазами и эшелонами гонят лес на экспорт, а человек не смей срубить одну несчастную сосну для своих детей на праздник - патрули, туды и растуды, незаконные рубщики. Каждый чертов новый год полные грузовики этих нераспроданных ёлок вывозят на свалки - может, стоит немного (законодательно) снизить цены на ёлки, чтобы люди их раскупали? Может, стоит заодно побороться с лесной мафией, которая выжигает тайгу под вырубку, а потом говорит, что всё экономически невыгодно? Но нет, нашим доблестным эколухам ссыкотно бороться против ёлочных спекулянтов и лесной мафии, лучше они будут каждый год размазывать сопли про несчастные ёлочки, которые не надо покупать ради экологии - а после праздника ныть о нераспроданных деревьях, которые срубили зря. Мерзость и лицемерие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 янв 2020 в 19:05

Хвойное дерево растёт 10 см в год. Вырастите хоть одно дерево до 200 см и потом срубите на 7 дней. И спросит при покупке, посадили ли они такое количество деревьев 20 лет назад.

Лесник
6 янв 2020 в 15:11

Забавно что шахмотова это заинтересовало. Что то когда он замом министра лесного хозяйства был, лес его не сильно интересовал))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2020 в 09:08

Лес вывозят лесовозами, вагонными состава и в таких масштабах что вам и не снилось..и где зелёные и т. п. А тут устроили,,, "нравится вам ёлочка?!"

Гость
6 янв 2020 в 15:00

все просто: у людей нет денег. на нескольких точках видел как народ с веточками купленными там идет домой, с елкой - никого. скоко там ценник за вытряхивание иголок из ковра и прочие наряжания?

Trent
7 янв 2020 в 01:19

В России не снижают цены даже при перепроизводстве и избытке любого товара. Лучше прогорят на своем бизнесе и уйдут в огромный минус, но цены не снизят! И это одна из причин глобального бардака в стране

Фото пользователя
6 янв 2020 в 19:45

Ну хоть в чём-то прорыв и изобильЁ
В совке бы дефицит был , а тут бери-не хочу

ОТВЕТИТЬ
Когда-нибудь
6 янв 2020 в 22:34

наведут порядок с елками, потом с фейерверками, а там, глядишь, и осмысленность народу явится, и благодать.

Чехов
6 янв 2020 в 18:45

Пишут в интернете что: сейчас 7528год от сотворения мира, Русичи праздновали весной, и год называется летом. А ещё, что не маловажно: брали у природы ресурсы только по мере надобности, а не с жадности бесились.

Гость
7 янв 2020 в 12:06

Губим и рубим лес 🌳 масштабно!!! Потом все негодуют что в городе постоянные проблемы с экологией! Деревья 🌳 🌲 нужно массово высаживать в городе,особенно кедрач!!! И воздух будет чище.

Фото пользователя
7 янв 2020 в 17:58

Бизнес же.. Эффективным виднее, как экономически целесообразнее. За то не сгорели летом.. Ну а риски просчитаны наверняка.
Попробуйте на будущий НГ, не покупать вааще живые ёлки... И через год-два их не будут рубить. Не выгодно будет:)

6 янв 2020 в 17:57

с кем согласовано фотофиксация?

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
6 янв 2020 в 20:41

У нас такая традиция,перед НГ продажные гаишники ловят пенсионеров с одной елочкой в багажники,пропуская при этом КамАЗы с липовыми документами на тысячи ёлочек.А где утилизационный сбор?Уплачен?господин мэр-утилизируй.

Толерантный
6 янв 2020 в 17:00

Да надо как в Европе, запретить все ёлки и живые и искусственные, а то гости с юга и востока обижаются. И экология будет целой и гости не обидятся))))))))

ОТВЕТИТЬ
Тамара
7 янв 2020 в 11:58

А сколько к универсиаде вырубили... Не хотят вокруг города зеленый щит делать чтоб хоть было чем дышать.....

Яна
7 янв 2020 в 13:20

Призываю всех не покупать живые ели. Если их никто не будет покупать, то этот бизнес просто загнется. А это гут. Нет спроса- нет предложения. И елочки будут живы.

Фото пользователя
8 янв 2020 в 10:42

Может, к старому Новому году разберут?..

Гость
7 янв 2020 в 01:27

сейчас, около пивнушки не препарковатся, вот так вот в солнечном, я как житель этого района говорю

ОТВЕТИТЬ
Негр
6 янв 2020 в 14:34

Народ берите бесплатно, пока на свалку не увезли, пускай дома хоть глаз порадует.

ОТВЕТИТЬ