Город «Уже 86% красноярцев живут в зоне покрытия 4G»: Tele2 в канун Нового года подвела итоги работы

«Уже 86% красноярцев живут в зоне покрытия 4G»: Tele2 в канун Нового года подвела итоги работы

С начала 2019 года было запущено более 140 базовых станций

Дмитрий Горожанинов, директор Красноярского филиала Tele2 

Сегодня уже трудно представить себе точку на карте нашей страны, откуда нельзя выйти в интернет или позвонить близким. По данным Роскомнадзора, мобильный оператор Tele2 стал лидером по темпам строительства сети 4G в России. Сегодня уже 86% красноярцев живут в зоне покрытия 4G Tele2. Об этом руководители Красноярского филиала компании рассказали на встрече, посвященной итогам уходящего года.

— С начала 2019 года запущено более 140 базовых станций, более 300 населенных пунктов полностью покрыты сетью 4G, скорость передачи мобильных данных выросла в 2 раза, — говорит директор Красноярского филиала Tele2 Дмитрий Горожанинов.

Постоянные инвестиции в инфраструктуру, гибкая и привлекательная тарифная политика, участие в творческих партнерских проектах и значимых для страны мероприятиях позволили Tele2 в этом году укрепить лидерские позиции и по другим параметрам.

Сейчас уже 46% пользователей готовы рекомендовать услуги оператора своим знакомым и близким. За первое полугодие 2019 года число абонентов сотовой связи в целом по России выросло на 1,9 миллиона человек: с 258,7 миллиона на конец 2018 года до 260,6 миллиона на конец июня 2019 года. И основной прирост абонентской базы, по данным аналитической компании AC&M Consulting, пришелся на Tele2.

Участие в таком масштабном мероприятии, как Универсиада-2019, укрепило авторитет Tele2 как надежного партнера, который способен обеспечить связь на высшем уровне даже при наплыве огромного количества гостей.

— За десять дней Универсиады пользователи, приехавшие в край из 58 регионов России и 33 стран мира, скачали почти 30 Тб интернет-трафика, что сопоставимо с миллионом загруженных в Instagram «историй» (stories), — отметил Дмитрий Горожанинов.

Партнерский проект Tele2 с культурным пространством «Каменка» — кинотеатр под открытым небом «Лужайка» — стал настоящим хитом этого лета. На «Лужайке» была установлена крытая деревянная конструкция в 200 квадратных метров, которая позволила смотреть фильмы в любую погоду. Кинотеатр под открытым небом стал «мобильным» во всех смыслах: трансляции шли на скорости 4G, а фильмы для просмотра зрители выбирали в режиме онлайн.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства