Город Компанию экс-депутата Егорова обязали вернуть два участка на Предмостной городу

Компанию экс-депутата Егорова обязали вернуть два участка на Предмостной городу

До этого он планировал там построить ТЦ с аквапарком

Участки находятся на Предмостной площади, у «Планеты-Красноярск»

Департамент земельных отношений мэрии подал в суд на застройщика еще этим летом, в ноябре состоялось последнее заседание, где Арбитражный суд вынес свое решение.

Как поясняла ранее корреспонденту NGS24.RU представитель ведомства Любовь Рязанова, необходимость возникла после предписания красноярского УФАС. Три конструкции с отдельными кадастровыми номерами (по факту это недоделанные подпорные стены) там называют самовольными постройками. Поэтому департамент пытается добиться их сноса в срок 3 месяца после вступления решения суда в силу. Объекты готовы на 25%. Мэрия требует вернуть участки городу. Еще один участок находится за «Планетой-Красноярск».

В 2016 году на верхнем ярусе набережной компания «Сибиряк» начала вести земляные работы. Это был подготовительный этап строительства торгового центра с аквапарком. Бурное строительство обещали после того, как закончат с объектами Универсиады. Однако территория до сих пор огорожена забором, а на месте котлована живут ласточки, свившие гнезда в грунте. Набережную должны были реконструировать для подготовки к строительству ТЦ.

Напомним, в 2014 году УСК «Сибиряк» заявила о желании строить на Предмостной ТРЦ общей площадью 61 тыс. кв. м. Помимо торговых площадей здесь должны были появиться кинотеатр, фитнес-центр, аквазона, гипермаркет, рестораны, кафе. В июне текущего года компания приступила к забивке пробных свай и облагораживанию набережной. Но разрешение на строительство так и не было получено — УФАС заявил, что в аренду земля получена незаконно, без торгов.

Сейчас суд поддержал департамент мэрии. У «Сибиряка» есть время на подачу апелляции в течение месяца.

Уличные художники раскрасили стены граффити 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства