Город «Ростелеком» представил красноярским бизнесменам новые сервисы кибербезопасности

«Ростелеком» представил красноярским бизнесменам новые сервисы кибербезопасности

Участники мероприятия смогли самостоятельно настроить защиту от цифровых угроз

Главной темой встречи экспертов «Ростелекома» с руководителями профильных отделов компаний стал Solar MSS

Эксперты «Ростелекома» презентовали специалистам ведущих красноярских организаций новые возможности Единой платформы сервисов кибербезопасности (ЕПСК). В ходе мероприятия участники смогли самостоятельно настроить защиту от цифровых угроз для своего предприятия, используя виртуальный личный кабинет.

Активная цифровизация государственных и бизнес-структур выводит задачи обеспечения информационной безопасности на первый план. По данным дочерней компании ПАО «Ростелеком» — «Ростелеком-Солар», национального провайдера технологий и сервисов кибербезопасности, за 2018 год количество компьютерных атак возросло вдвое по сравнению с предыдущим периодом. В 2019 году предполагаемый ущерб российской экономики от киберугроз может достичь 1,8 триллиона рублей.

Главной темой встречи экспертов «Ростелекома» с руководителями профильных отделов компаний стал Solar MSS. Это экосистема управляемых сервисов кибербезопасности от наиболее распространенных типов атак. Solar MSS обеспечивает защиту от сетевых угроз, проверяет входящую электронную почту на наличие вредоносного программного обеспечения, обнаруживает и блокирует вторжения в веб-приложения, позволяет находить и устранять уязвимости IT-инфраструктуры и веб-ресурсов внутри организации, а также предоставляет защиту от DDoS-атак на каналы и сетевую инфраструктуру.

— Единая платформа сервисов кибербезопасности, реализованная нашей компанией, эволюционирует в соответствии с требованиями времени, — комментирует заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Алексей Усатов. — Заказчик получает готовую бизнес-функцию защиты от цифровых угроз. Всю работу по данному направлению, а также сопутствующие юридические риски и ответственность, берет на себя оператор.

Также на мероприятии был представлен новый релиз системы защиты от утечек данных Solar Dozor 7 с модулем анализа поведения пользователей (UBA). Данный сервис способен на ранней стадии выявлять признаки сомнительной вредоносной активности сотрудников: мошеннические схемы, сговоры, конфликты интересов, аффилированность, предпосылки к возникновению утечек информации. Система может быть использована как с целью профилактики нарушений, так и для проведения расследований внутри организации.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства