Город Красноярский филиал «Россети Сибирь» вошел в число лидеров энергосбережения России

Красноярский филиал «Россети Сибирь» вошел в число лидеров энергосбережения России

Подразделение заняло по этому показателю 30 место среди более чем 200 электросетевых компаний страны

Красноярский филиал занял второе место по охвату интеллектуальной системой учета электрической энергии (ИСУЭ)

Красноярский филиал компании «Россети Сибирь» сократил потери электроэнергии в 2018 году на 54,097 млн кВт*ч.

Подразделение заняло по этому показателю 30-е место среди более чем 200 электросетевых компаний страны и шестое место — среди предприятий с объемом отпуска электроэнергии свыше 10 млрд кВт*ч. Ежегодный рейтинг энергетической эффективности сформирован Минэнерго Российской Федерации.

Сэкономленные от снижения потерь средства будут направлены на дальнейшее повышение надежности и качества электроснабжения предприятий и населения региона и внедрение новых технологий.

Кроме того, красноярский филиал занял второе место по охвату интеллектуальной системой учета электрической энергии (ИСУЭ) среди территорий с общим количеством точек учета от 250 до 500 тысяч единиц. По итогам 2018 года интеллектуальной системой было охвачено 26,24% точек.

Указанный рейтинг является инструментом мониторинга Минэнерго РФ и стимулирует компании к максимально полной реализации потенциала энергосбережения. В этом году методология расчета рейтинга была доработана — все внимание было сконцентрировано на работе компаний в сфере сокращения потерь в электросетях. Основной акцент был сделан на двух показателях: отклонении фактических потерь от нормативных и динамике отклонения фактических потерь от нормативных год к году. Данные показатели в наибольшей степени отражают эффективность проделанной менеджментом компаний работы в области сокращения потерь.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства