Город «Ростелеком» расскажет об интерактивном ТВ на социальном форуме «Дни старшего поколения»

«Ростелеком» расскажет об интерактивном ТВ на социальном форуме «Дни старшего поколения»

Лекторий пройдет 27 сентября на площадке издательского дома «Комсомольская правда» в МВДЦ «Сибирь»

Цель встреч — показать удобство и простоту услуг

Консультанты компании «Ростелеком» проведут урок интерактивного телевидения для гостей форума «Дни старшего поколения». Лекторий пройдет в последнюю пятницу сентября на площадке издательского дома «Комсомольская правда» в МВДЦ «Сибирь» с 10:00 до 12:00. Вход свободный.

В демонстрационной зоне услуги «Интерактивное ТВ» можно будет познакомиться с телевидением нового поколения, получить практические навыки, поработав с пультом и меню приставки. Специалисты компании научат всех желающих пользоваться такими популярными у абонентов опциями, как управление просмотром, видеопрокат, и возможностью сохранять для себя интересные передачи из эфира. Также гостям демозоны «Ростелекома» представят сервис Wink — специальное приложение от оператора, дающее доступ к интерактивному ТВ под одной учетной записью на пяти разных устройствах: мобильных устройствах iOS/Android, в SmartTV LG и Samsung, а также в приставках AppleTV и AndroidTV и на портале wink.rt.ru.

— Уроки интерактивного телевидения уже стали нашей доброй традицией. Опыт показывает, что этот высокотехнологичный сервис часто совершенно несправедливо воспринимается как что-то сложное, требующее для своего использования специальных навыков и знаний. Часто гостями наших обучающих практикумов являются люди серебряного возраста. Они четко понимают, какие функции телевидения им необходимы и как будут использоваться, но часто недооценивают свои способности и переживают, что не смогут разобраться с пультом. Цель встреч как раз заключается в том, чтобы развеять этот миф, показав удобство и простоту услуги, — рассказала заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» — директор по работе с массовым сегментом Наталья Баженова.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства