Город Началось голосование за места для новых скверов в Красноярске

Началось голосование за места для новых скверов в Красноярске

Мнения жителей будут собирать в течение 10 дней

Сквер Сиреневый на Копылова попал в список возможных мест для благоустройства

Администрация города запустила голосование за новые скверы и общественные пространства. Горожанам предложили выбрать места, которые нужно благоустроить в 2020 и 2021 годах в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В каждом из районов города предлагается несколько вариантов.

Голосование уже открыто и будет проходить в очной и электронной форме. Оставить свой голос можно на сайте 24благоустройство.рф до 12 сентября. Чтобы он был учтен при подсчете, голосующему нужно будет оставить персональные данные и заполнить согласие на их обработку. Это необходимо для исключения накрутки голосов и фальсификации результатов.

Голосование в очной форме идет путем заполнения бюллетеней. Урны и пункты для голосования расположены на территориях образовательных учреждений каждого района. Всего в городе 110 таких пунктов. В каждом работают волонтеры.

Затем комиссия подсчитает голоса и утвердит план благоустройства. В зависимости от размеров финансирования работы в первую очередь будут проведены в скверах, которые получат наибольшую поддержку горожан.

На прошлой неделе мы показывали, как выглядят скверы, за которые красноярцы голосовали во время выборов президента в 2018 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства