15 августа суббота
СЕЙЧАС +15°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Серега
28 авг 2019 в 17:09

Ну все теперь грибы попрут расти.

Гога
28 авг 2019 в 17:18

В Архангельской области жители бунтуют, что в Шиесе хотят сделать свалку бытовых отходов, а в окрестностях миллионного города хотят сделать свалку радиоактивных отходов, мдааа.

Фото пользователя
28 авг 2019 в 17:30

Безнаказанность - двигатель госпереворотов. Автор петиции Федор Марьясов пишет, что хоронить под Красноярском собираются отходы с разных континентов и даже Африки. Однако в железногорском филиале НО РАО опровергают эту информацию. «Хоронить» здесь будут только отходы из России, за остальное предусмотрена уголовная ответственность. По сути активист обвинил сотрудников компании в подготовке преступления? Как на счет иска о защите деловой репутации к активисту? Пусть ущерб возместит. Юристов со стороны нанять чтобы еще и на них расходы возмещал.

житель
28 авг 2019 в 17:32

Что у нас такая страна маленькая, что все экологически вредное нужно лепить возле городов, полно же земли где за тысячи км нет ничего. Стройте там хоть заводы или хранилища.

Гость
28 авг 2019 в 17:47

Колония. А мы папуасы

Гость
28 авг 2019 в 18:05

Катяки ядерные сюда,а филки в мОСКВУ...

сова
28 авг 2019 в 19:45

на чём основана уверенность, что ничего никогда не случится и электричество, которое необходимо для безопасности, будет всегда всегда всегда? На удаленности от Москвы? Там людей для работы еще больше, чем здесь, если это аргумент, как приводят выше. Откуда тогда техногенные катастрофы, если все всегда просчитано? Ну а про российские отходы это смешно, понятно, что рулят деньги и гибкость в принятии решений. Как приняли одно, так и примут другое

Гость
28 авг 2019 в 20:45

Есть вариант получше. Сделать свалку под Москвой, а всю прибыль переводить в Сибирь. Москвичи, согласитесь, это выгодно, ведь это новые рабочие места для вас

Стас
28 авг 2019 в 20:51

За то новые рабочие места появяться

Владимир
28 авг 2019 в 20:52

В середине 60-х был аварийный сброс радиоактивных отходов в Енисей. Самый крупный из многих. Навтыкали табличек: воду не пить, не купаться, белье не полоскать. Таблички унесло, радиация осталась. С тех пор ежегодно экспедиции берут на анализ воду, рыбу, грибы, ягоды, мясо, молоко вдоль Енисея. Енисей загрязнён радиацией на протяжении 1500 км. Сильно загрязнённые: Балчуг, Пискуновские острова, берега под Казачинским порогом, Казачья коса в с. Казачинское, о. Безымянный, п. Стрелка. Повальная онкология. Теперь ещё и могильник. Строили бы под Москвой, этой гребаной клоакой!!!

Гость
28 авг 2019 в 22:00

Место выбрано в значительной степени по логистическим критериям . Не верю я в уникальность геологического строения породы в семи километрах от Железногорска . А вот от бетонки всего 100 метров . Уникальное совпадение логистики и геологии .

Гость
29 авг 2019 в 08:59

район чернобыльской аэс более подходит для ядерного могильника, там сами обстоятельства к этому располагают.

Вопрос
29 авг 2019 в 12:05

"Гнейсы являются одними из наиболее распространённых в земной коре пород"-из Википедии. "Уникальность" этой породы в этой статье рождает вопросы у меня. А вот экономические соображения более вероятны: создать могильник в малонаселенной части страны, где вся инфраструктура есть и подьездные пути, заверить пигмеев в безопасностии пустить товарняки, наполненные этой гадостью. Интересно, а вагоны с отходами будут надежно изолированы в пути?

Житель
29 авг 2019 в 18:06

А если нападение стран НАТО , т.е вырубив электроэнергию , вся территория обрекается на радиоактивное загрязнение?!

гость
29 авг 2019 в 22:29

идиоты! строят лабораторию, чтобы понять можно ли строить могильник. а вы как бараны уперлись в "бабосы" и "москву". да вы знаете сколько уже ОЯТ В ЖЕЛЕЗКЕ? хиросимой больше, хиросимой меньше....

Гость
30 авг 2019 в 09:05

Могильников хватает. Так давайте еще добавим! Потому и "уперлись" в Москву. Грязь везут из-за границы,платят за нее очень хорошо.Хотят денег - пусть хоронят у себя в московских особняках. Сибирь из этих денег ничего,кроме болезней,не видит. И болячки лечим тоже за свой счет. Москва при делах только тогда,когда деньги получает.

Виктор
31 авг 2019 в 00:15

Это такая штука в своё время в Кыштыме взорвалась?

Гость
31 авг 2019 в 09:29

Атомные объекты проектируют с высшей степенью надежности. И несмотря на это, регулярно случаются аварии . Например, никто не отменял человеческий фактор, и в нашем случае нанятый за гроши оператор обязательно допустит ошибку. Риск для простых людей безусловно есть. Отрицать это может лишь недалекий человек или чиновник из Росатома.
Да только решение давно принято. Все решает выгода, никого не интересует мнение простых людей . Мы для Росатома - расходный материал: бизнес, ничего личного.

14 сен 2019 в 20:46

не ну это дурдом. а если там произойдет взрыв, без электричества оставаться не должно, а если останется и что тогда нас всех ждет??? они что с ума посходили рисковать нашими жизнями?тем более эта дрянь будет хранится млн лет.