Город Депутаты горсовета рекомендовали единогласно дать Октябрьскому мосту имя бывшего главы края Федирко

Депутаты горсовета рекомендовали единогласно дать Октябрьскому мосту имя бывшего главы края Федирко

Оно станет дополнительным, если вопрос одобрят на сессии

Мост был заложен в 1977 году

13 августа состоялась церемония прощания с Павлом Федирко (13 сентября 1932 года — 9 августа 2019 года) в Большом зале Красноярской краевой филармонии. Он вошел в историю Красноярского края как человек, при котором наш регион совершил экономическое чудо. На церемонию прощания пришло более 2 тысяч человек. Там же губернатор Александр Усс предложил Октябрьский мост назвать в его честь. Похоронили Павла Федирко на Аллее Славы на Бадалыкском кладбище.

Сегодня на комиссии по самоуправлению в горсовете депутаты рассмотрели озвученное ранее предложение. Однако речь идет не о полном переименовании Октябрьского моста, а добавлении ему имени. Если решение будет принято, то название будет звучать так: Октябрьский мост имени Павла Федирко.

Сегодня, пояснил корреспонденту NGS24.RU представитель горсовета Алексей Федореев, депутаты единогласно согласились с переименованием и рекомендовали на очередной сессии утвердить вопрос. Заседание состоится завтра, 28 августа. Если и там решение будет поддержано всеми, то будет подготовлено соответствующее постановление.

Первый камень в основание Октябрьского моста был торжественно заложен 7 ноября 1977 года, в день 60-летия Великой Октябрьской социалистической революции — отсюда и его название.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства