Город В Каменке саперы продолжают взрывать найденные снаряды. Жителей просят не пугаться шума

В Каменке саперы продолжают взрывать найденные снаряды. Жителей просят не пугаться шума

За последние сутки только спасатели нашли разбросанный 21 снаряд в радиусе взрыва

За последние сутки только спасатели Красноярска, выехавшие на помощь в Каменку, нашли 21 снаряд 

В Минобороны предупреждают о новой серии взрывов под Ачинском. На территории технической зоны склада уничтожают найденные боеприпасы. В субботу саперы подрывы ведут с 17:00 до 19:00. По данным КГКУ «Спасатели», 22 и 23 августа ими было найдено больше 20 снарядов.

Ранее мы сообщали, что из Ачинской районной больницы выписали всех госпитализированных пациентов. Речь идет о пострадавших во время двух дней, когда взрывались боеприпасы на складе в Каменке. Общее количество — 40 человек. Люди услышали взрывы и увидели их последствия в небе, куда поднимались огромные клубы дыма. Началась эвакуация. После людям позволили вернуться домой, а 9 августа началась вторая волна взрывов.

Жители пострадавших домов, 80 человек, поселились в пункте временного проживания в деревне Малиновке. Сейчас для них в Каменку и в Ачинск пустили бесплатные автобусы.

Пока территорию очищают от снарядов, рабочие восстанавливают дома. По данным Центрального военного округа на 24 августа, в Каменке завершили остекление деревянных окон в жилых домах, пластиковые пока еще ставят.

— Установлено 153 пластиковых окна. Также проведен ремонт 118 пластиковых оконных блоков; установлено 68 новых входных дверей в квартирах жилых домов многоэтажного сектора деревни Каменки. Продолжаются работы по частичному ремонту кровель жилых домов частного сектора. Завершены работы на 3 домах, — отчитываются о работах военные.

Если вы обладаете информацией о происходящем в Каменке или являетесь жителем этого поселка, напишите нам в нашей группе «ВКонтакте» или по номеру 8 999 315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства