Город Объявлено о новой выплате семьям края: за третьего и последующих детей будут платить по 12,4 тысячи

Объявлено о новой выплате семьям края: за третьего и последующих детей будут платить по 12,4 тысячи

Новую ежемесячную выплату начнут выдавать с 1 января 2020 года

По 12,4 тысячи рублей родителям будут платить за третьего и последующих детей

С 1 января 2020 года многодетным семьям Красноярского края начнут выдавать дополнительные выплаты за третьего и последующих детей. Об этом сегодня на выездном совещании объявил губернатор края Александр Усс.

Размер выплаты составляет 12 424 рубля — эта сумма равна величине прожиточного минимума для детей в крае. Сумму будут выплачивать ежемесячно до трехлетнего возраста ребёнка семьям с невысоким доходом — в случае если сумма дохода семьи ниже прожиточного минимума при расчёте на человека. При этом малыш обязательно должен быть зарегистрирован на территории в органах ЗАГС Красноярского края.

В начале июня мы также рассказывали о том, что до 2021 года в Красноярском крае продлили и оплату регионального капитала в размере 136 946 рублей. Эта выплата полагается при рождении или усыновлении третьего ребёнка. Средства краевого маткапитала можно потратить на улучшение жилищных условий, покупку транспорта, оборудования реабилитации или инвестировать в образование. Также многодетные семьи в крае могут получить субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг и выплату, если ребёнку не нашлось места в детском саду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства