Город Красноярцы обращаются к Путину «Приехал в другое место»: обратившаяся к Путину жительница «Солнечного» 3 часа без толку ждала Усса

«Приехал в другое место»: обратившаяся к Путину жительница «Солнечного» 3 часа без толку ждала Усса

Чиновники так и не посетили проблемный микрорайон. Автор жалобы на застройку готовится к митингам

Ксения Бессонова — автор обращения на прямую линию с президентом о точечной застройке «Солнечного» и недостатке школ 

Жительница Красноярска Ксения Бессонова, обратившаяся к Владимиру Путину, готовится к митингу. По словам Ксении, глава Красноярского края Александр Усс и мэр Красноярска Сергей Ерёмин так и не обсудили проблемы именно той части «Солнечного», на которую она жаловалась. Обо всем этом она рассказала корреспонденту NGS24.RU

— Мы говорили про 3-й микрорайон. Просили там построить школу, говорили о том, что нет парков. А губернатор и мэр приехали в «Нанжуль-Солнечный», стали говорить, как хорошо здесь все застраивается, — сетует Ксения.

20 июня Ксения Бессонова была в прямом эфире на прямой линии с Владимиром Путиным. После обращения к президенту она осталась около пункта, где принимались обращения к президенту.

— Сказали, что в «Солнечный» едут губернатор и мэр. Человек 50 собралось. Прождали 3 часа. А потом мы узнали, что они походили около новой школы в «Нанжуль-Солнечный», детского сада, махнули рукой в поля Емельяновского района и сказали, как хорошо там будет смотреться парк. Но мы речь вели про 3-й микрорайон, — вспоминает женщина.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

22 июня Ксения и другие жители микрорайона в 10:30 готовятся выйти на митинг. Цель собравшихся — обратить на себя внимание властей, добиться строительства школы в микрорайоне.

Напомним, 20 июня жительница 3-го микрорайона пожаловалась на нехватку школ и детских садов в 3-м микрорайоне «Солнечного». Путин посоветовал губернатору поехать в микрорайон: «Вы съездите, поговорите там с людьми. Ещё раз там побывайте! Посмотрите, что нужно сделать для развития инфраструктуры социальной. Если нужна какая-то помощь, то мы готовы в индивидуальном порядке, точечно её оказать».

В тот же день губернатор и мэр устроили совещание в микрорайоне. Судя по фотографиям, встреча прошла не в 3-м, а в 5-м микрорайоне. Губернатор, шутя, предложил журналистам Первого канала назвать будущий парк в микрорайоне «Прямая линия». Следователи уже через час объявили о начале проверки платной застройки.

История с требованием жителей 3-го микрорайона построить школу тянется несколько лет. В феврале 2018 года жители устраивали митинг, когда узнали, что вместо стройки школы планируется появление очередной высотки. Жители жаловались на то, что школа, рядом с которой во время прямой линии совещался губернатор, переполнена. В мае этого года жители микрорайона провели митинг, протестую против строительства дома вместо обустройства парка.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства