Город В Академгородке рабочие во время косьбы варварски содрали кору с молодых сосен. Теперь они погибнут

В Академгородке рабочие во время косьбы варварски содрали кору с молодых сосен. Теперь они погибнут

В мэрии пояснили, как это вышло, и что будут делать

Так выглядят стволы деревьев в Академгородке 

Жители Академгородка заметили поврежденные деревья после скоса травы на опушке и теперь бьют тревогу — сосны могут погибнуть.

Фотографиями на своей странице в Facebook делится общественница Наталья Подоляк.

— 8 июня 2019 года мэрия обратила свои взоры на молодой сосняк на опушке рощи Академгородка. Эти сосны, посаженные в 2014 году красноярцами по зову сердца, успешно прижились, что кардинально отличает их от деревьев, массово усыхающих в Красноярске после посадки специалистами мэрии. Муниципальное предприятие САТП наняло другое предприятие под крышей ГУФСИН, то есть предоставило служителям исполнения наказаний мотокосы, и те окольцевали более 70 сосен при скашивании травы вокруг деревьев! — пишет женщина.

На снимках видно, что кора вокруг стволов сосен содрана.

Однако утром уже успели отреагировать представители мэрии. В администрации города ошибку признают, но уверяют: масштаб не такой большой.

По словам представителя САТП Анны Игумновой, кору повредили всего на нескольких деревьях и вовремя это заметили:

— Сразу же использовали замазку (такую же, как применяют при обрезке). Деревья продолжат расти дальше. Что касается нанятых на покос работников, то с ними ежедневно проводится инструктаж. К сожалению, не все готовы принимать его к сведению. Стараемся таким людям не доверять более или менее технологичные работы. По данной ситуации еще будем разбираться: как с мастерами предприятия, контролирующими работу спецконтингента, так и с представителями ГУФСИН, — заверили в мэрии.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства