Город В Красноярске взлетели затраты на содержание чиновников и работников муниципальных учреждений

В Красноярске взлетели затраты на содержание чиновников и работников муниципальных учреждений

Обнародованы цифры на содержание чиновников Красноярска

Во время конкурса на пост мэра Сергей Ерёмин обещал пересмотреть работу городской администрации и сократить число заместителей 

В администрации Красноярка резко выросли затраты на содержание муниципальных служащих. В их число входят работники мэрии, транспортных, дорожных, ремонтных учреждений, а также учреждений образований.

В 1-м квартале 2019 года в мэрии и муниципальных учреждениях работало 31 309 человек. Это почти на 1000 человек меньше, чем в 1-м квартале 2018 года.

Однако затраты на содержание работников выросли на 9,5%. В 1-м квартале 2019 года на расходы на зарплаты работников мэрии и муниципальных учреждений ушло 2 миллиарда 953 миллиона. В аналогичном периоде 2018 года — 2 миллиарда 696 миллионов. Как следует из данных по исполнению бюджета, в эту сумму не входят отчисления в фонды социального и пенсионного страхования.

Судя по предоставленным цифрам, в первые три месяца 2019 года средняя зарплата работников муниципалитета составила 31 тысячу рублей. Из опубликованных деклараций заместителя мэра Красноярска Сергея Ерёмина следует, что их ежемесячный доход в несколько раз выше этого уровня.

В январе зарплату Сергея Ерёмина предложили поднять на 20%. Потом от этой идеи было решено отказаться

 А как в этом году менялась Ваша зарплата? 

Повысилась 
Понизилась
Все стабильно 
Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства