Город Шоу гидропланов и экопляж: архитекторы предложили развить концепцию правобережной набережной

Шоу гидропланов и экопляж: архитекторы предложили развить концепцию правобережной набережной

Стоянку автобусов на Предмостной также предложили превратить в «событийную площадку»

Эскиз концепции будущей набережной

Депутат красноярского горсовета Андрей Козиков огласил итоги обсуждения проекта правобережной набережной с архитекторами. Проектировщики предлагают уже сегодня продумать, какой мы бы хотели видеть обновленную Предмостную площадь, берега Абаканской протоки у бывшего концертно-танцевального зала, нынешнюю территорию Затона.

— Так, например, с Предмостной предлагается убрать существующую там стоянку автобусов и превратить площадь в яркую событийную площадку, которая притягивала бы к себе жителей Свердловского и Кировского районов. На Абаканской протоке можно проводить зрелищные водные соревнования, шоу гидропланов или водных мотоциклов. Интересное предложение и по Затону: по замыслу архитекторов, в перспективе там можно организовать современный городской экопляж протяженностью более 1,5 км — от «Южного берега» практически до сквера Энтузиастов у торгового центра «Красноярье», — поделился Андрей Козиков.

Для набережной будет сделана красивая и современная уличная мебель

На благоустройство правобережной набережной Красноярска выделили 146 миллионов рублей. Предполагается, что она будет включать в себя парки и скверы у дома (как, например, около «Белых рос»), а также общественные пространства вроде мест для променада, пикника, любования красивым видом, занятия спортом. Включены в концепцию набережной и велодорожки. Будет также отведено специальное место для выгула собак. Появятся отдельно велосипедный и пешеходный маршруты.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства