Город Чиновники объяснили, почему участок в «Солнечном» похож на концлагерь

Чиновники объяснили, почему участок в «Солнечном» похож на концлагерь

Странную дорогу на прошлой неделе снял на видео красноярец

Дорога с колючей проволокой в «Солнечном»

На прошлой неделе мы рассказали про странные виды, которые открываются из домов экономкласса в «Солнечном». Рядом с домами проходит грунтовая дорога, вдоль которой тянется ряды столбов с колючей проволокой. Красноярец запечатлел увиденное и сравнил все это с концлагерем.

Мы направили запрос в администрацию Советского района с просьбы объяснить происхождение столбов с колючей проволокой. Оказалось, что странные конструкции поставил застройщик «КСК». По данным администрации, компания готовится здесь к строительству, вырыла котлован, и по требованиям к технике безопасности установила тут такой забор.

В российских ГОСТах содержатся требования к временным конструкциям на стройплощадках. Там указано какой вышины должны быть заборы, какое расстояние до земли считается допустимым. В администрации не смогли объяснить, насколько конструкция из столбов и колючей проволоки способна защитить стройплощадку от проникновения посторонних.

Экономжилье с ценой квадрата от 35 тысяч здесь начали строить в 2015 году. Спустя 2 года первые дома были сданы. Однако дорога здесь так пока и не появилась.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства