Город «Как в концлагере»: красноярец изумился дороге к экономжилью в «Солнечном» с дешевым квадратом

«Как в концлагере»: красноярец изумился дороге к экономжилью в «Солнечном» с дешевым квадратом

Дорогу к домам не могут построить уже несколько лет

Дорога с колючей проволокой в «Солнечном»

Житель Красноярска Константин Петрусенко снял ролик про очень странную дорогу к новым домам в микрорайоне «Солнечный».

Экономжилье с ценой квадрата от 35 тысяч здесь начали строить в 2015 году. Спустя 2 года первые дома были сданы. Однако дорога здесь так пока и не появилась

Побывавший здесь в мае Константин Петрусенко признается: «Хорошо здесь тем, у кого есть машина». Затем мужчина едет по дороге от микрорайона в сторону «Солнечного» и показывает, как именно дорога выглядит — пыльная укатанная грунтовка со столбами вдоль дорог. На них висит колючая проволока.

«Как в концлагере», — замечает автор видео. Константин отмечает, что увиденное очень похоже на резервацию. По его словам, в конце 80-х так же выглядел и «Северный».

Дома экономкласса в «Солнечном» строила компания «Сибиряк». Однако кто додумался установить вдоль дороги столбы с колючей проволокой неизвестно. Известно, что рядом с грунтовой дорогой земля находится в частной собственности предпринимателей.

Проблема со строительством дороги тянется несколько лет. В 2016–2017 годах чиновники судились с владельцем земель, который отказывался передать свои участки для строительства дороги.

В январе мэрия объявила, что начала выкупать здесь участки для строительства транспортных путей. В администрации Советского района нам пообещали изучить видео и объяснить, откуда вдоль дорог здесь взялась колючая проволока.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства