Город Друзья Алексея Клешко рассказали о последних днях политика и возможных причинах гибели

Друзья Алексея Клешко рассказали о последних днях политика и возможных причинах гибели

В Красноярске сняли фильм «Леша» про Алексея Клешко

Журналист, политик, общественный деятель Алексей Клешко 

В Красноярске вышел фильм о политике и журналисте Алексее Клешко. Он погиб в ноябре 2018 года, выпав с балкона собственного дома в центре города. Позднее следователи сообщили о нескольких оставленных им записках.

Автором фильма «Леша» стала жена руководителя телекомпании ТВК Вадима Вострова Ирина Кремечук. В фильме родные Клешко, его друзья, коллеги, члены по партии «Единая Россия» вспоминают жизнь Клешко и говорят о причинах произошедшего.

Брат Алексея Клешко Александр Буга вспоминает, что до трагедии подвозил его домой. Спрашивал: «Ты как, Алексей?», но тот ни на что не жаловался. «В его глазах не было депрессии», — отмечает Александр Буга.

После смерти Алексея Клешко говорилось, что политику трудно далась смерть матери. Однако в фильме «Леша» близко знавшие Клешко не связывают его смерть с этим. По словам политолога Андрея Копытова, в минуты депрессии Клешко приезжал к нескольким друзьям. «Тут этого не происходило. То, что эта причина [смерть матери] была финишной, я не верю», — делится мыслями Копытов.

Журналист и депутат Илья Зайцев полагает, что Алексей Клешко «устал от соглашательства и системы». Однако на эту усталость легло какое обстоятельство.

Также в фильме говорится, что Клешко в душе переживал из-за инициатив «Единой России», в частности по увеличению пенсионного возраста. Знакомые политика и депутата вспоминают, что он часто гулял по центру, всегда выслушивал обращения горожан. После голосования за увеличения пенсионного возраста Клешко переживал.

Руководитель ТВК Вадим Востров вспоминает, что в телекомпанию звонили зрители с вопросами «Зачем он голосовал?». По словам Вострова, Клешко обещал уйти в оппозицию. «Но и я, и он понимали, что этого не случится», — признается Востров.

Близко знавшие Клешко сходятся на том, что причины, подтолкнувшие его, вряд ли станут известны и поняты, и делятся воспоминаниями о своем умершем друге и родственнике.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства