перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Руководство Татышев-парка рассказало о бесплатных услугах и кассовых чеках. Их обвинили во лжи

15 мая 2019, 20:59
Гость
Гость
16 мая 2019, 12:25
Татышев неплохо был разделен по зонам интересов.Одна часть "спортивная" для бегунов, велосипедистов,лыжников, футболистов ит.д. Другая для собачников и любителей побродить и набиться всякой снедью.Сейчас смотрю концепция поменялась.На спортивной части какие то "мишуткины" домики из бревен понаставили, ларечки деревянные.Если в них запустят торговлю прощай спорт-здравствуй быдлоброжение. Были нормальные крепкие спортплощадки с турниками-сейчас какие то покосившиеся от "Спортмастера".А лавочки из двух брусин видели? Типа чтобы не засиживались. Да еще умудрились их поставить вместе с урнами прямо на дорожки.Человек садится и пол дорожки занято. Руководить таким парком надо назначать человека из циклических видов спорта, а не того кто в подвале пузом штангу подбрасывал.
Гость
16 мая 2019, 10:02
Развивать остров надо, строить новые дорожки для велосипедистов в восточной части острова. Очень много людей приходит на остров, много детей, уже становиться проблематично кататься просто напросто тесно да и детки малые периодически норовят под колеса заскочить.
Гость
16 мая 2019, 09:46
Когда уже за благоустройство острова Молокова и Отдыха возьмутся? Такое впечатление, что эти острова для свалки только и предназначены. Там столько мусора, в том числе и строительного..На днях видели как из Газели белой (бортовой) номер 352 на о.Молокова вываливали обрезки деревьев и мусор всякий. Там куда не шагни кругом мусорная свалка. А как набережную отремонтировали осенью видел кто-нибудь? Как её принимали вообще?! Обрезанные деревья и пни с корнями прям на берегу бросили за борт, что называется, и валяются они так до сих пор не убранные. Вода в Енисее поднимается- они плавают. Самое главное деньги освоили, а как, никого не волнует. Кто эту набережную вообще принимал? Где глаза-то у приемщика были? Осенью стадион ремонтировали, весь мусор по острову в канавах разбросан остался. Нормально! Далеко вывозить не надо, прям тут и бросили и никого это не волнует. Пока Татышев вылизывают, о.Молокова и Отдыха загадили! Какой-то яхт-клуб на берегу у пляжа построили, часть сосен и берез снесли. Застраивают втихаря, раз Татышев нельзя, за другие взялись. Там каждый клочек земли практически в аренду сдан или в частной собственности, узнавали мы как-то, хотели облагородить одно место, в ответ дулю получили. А по идее там навести порядок и те же велодорожки сделать. Отличное место отдыха получится, не хуже чем на Татке, а может быть даже и лучше.
Гость
16 мая 2019, 07:10
Татышев - прям Россия в миниатюре! Администрация говорит, что все делает для людей, но вот почему-то люди не рады такому... При всех разговорах про развитие предпринимательства, мы видим укрупнение бизнеса и сосредоточение его в одних руках, подконтрольных администрации. И чихать они хотели на то, чего бы хотели простые люди, для которых это как-бы и делается...
Гость
15 мая 2019, 23:56
у администрации в прокат брать принципиально ничего не буду. долго пытался подобрать слово что бы характеризовать поведение администрации в данном случае, но модератор не оценит)
Гость
15 мая 2019, 23:19
Из всего обещанного на сегодняшний день построены только бани, причем вход на верхнюю терассу набережной где они расположились закрыт глухим забором и глухими воротами выше человеческого роста, свободный доступ к терассе жителей города и района стал невозможен. Все остальное "благоустройство" осталось только в красивых обещаниях и поныне, да и смысл от пешеходных дорожек, с них же денег не заработать. Да, Максимка? Толи дело бани платные, да с видом на могучий Енисей, можно с нужными людьми попариться, "обкашлять вопросики", да и девочек есть куда пригласить, красота! Вот такое вот благоустройство общественной набережной, но Администрацию Ленинского района такой итог частногосударственного "партнерства" видимо более чем устроил и наш "герой-физрук" становится осенью 2018 года первым заместителем руководителя Администрации одноименного района а через 8 месяцев переходит в местечко потеплее - заместителем директора по общим вопросам МАУ «ЦРСП» г. Красноярска где и решает эти вопросы и поныне. Так что ждите от этого человека новых подвигов, я смотрю он развел бурную деятельность на новом месте, парковки сейчас нам платные организует, вело прокат причешет, все будет в лучшем виде, я прям не сомневаюсь в его талантах прибрать к рукам "что нибудь ненужное".
Гость
15 мая 2019, 23:17
Максим Бархатов бывший совладелец ООО "Теннис холл" и еще нескольких юр. лиц, это тот человек который хотел на Юности 14 оттяпать двор под бассейн пару лет назад на халяву, на НГС есть об этих событиях новость, теперь пролез на госслужбу, а вместо себя посадил руководить свою родственницу - Бархатову Наталью. Бассейн им построить не удалось но параллельно с бассейном этот "дружок-пирожок" дотянулся своими загребущими ручонками до правобережной набережной в районе ул. Парковой, где обещал вместе с администрацией района цитирую: "...пешеходную зону с освещением и дорожками для катания на роликовых коньках. Также в планах строителей — реконструировать лестницу к набережной и создать лестницы каскадного типа. Отмечается, что лестницы будут удобны для инвалидов и матерей с колясками. «Также в планах благоустроить пристань и лодочную станцию с прокатом катеров и лодок. Сейчас этот вопрос решается», — заявил финансирующий проект предприниматель Максим Бархатов." также "На визуализации проекта набережной на верхнем ярусе заметны деревянные домики. Как пояснили в пресс-службе администрации, это оздоровительные комплексы, в которых будут доступны бани, спа- и фитопроцедуры" Закончить работы по реконструкции планируют летом, к 75-летию Ленинского района, которое отмечается 28 августа 2017 г.
Гость
15 мая 2019, 22:52
Сегодня там был у муниципальных прокатов какие то армяне стоят, еле по нашему говорят, плюются в разные стороны. Раньше я к своим проверенным ребятам ходил. Теперь точно не буду ни чего у гастеров брать.
Гость
15 мая 2019, 22:34
Какой же бред, муниципалы только и видят где бы отжать кусок у мелких лавочников, что сделали предприниматели по факту? Сдавали свои велики людям, не давали чеки, серьезно? Государство вообще отменило пенсии людям, по сути допустили дефолт и ещё что-то ипшникам предъявляют. Что сделало МАУ? Угробили лес, угробили спортплощадки, угробили павильоны, просрали кучу денег на всякую ерунду типо солнечных батарей. Но виноваты всегда предпринимателей они корень всего зла на острове. Если власти такие святые, то накажите того кто все это сделал, предъявляете прежнему директору, пусть отвечает, а то святоши нашлись, во всем у них виноватые кроме них.
Гость
15 мая 2019, 22:33
Представляю какие убитые велики будут и какой сервис от администрации. Была конкуренция, не все работали на клиентов, кто то работал с предоплатой, кто то с постоплатой. Кое кто имел крутые велики. Был выбор! Придется свой велик возить, покупать крепление на машину. Принципиально не буду брать в аренду у чинуш.
Гость
15 мая 2019, 22:20
Парни прокатчики держитесь! Народ понимает, что вас хотят выжить с острова. 220 великов в аренду взято без конкурса? После таких слов от представителя муниципалов можно смело следственным органам выезжать за новым руководителем острова
Гость
15 мая 2019, 21:58
Какие ещё автобусные маршруты они хотят запустить на остров? Остров - зона отдыха, все автобусы только по октябрьскому мосту должны ходить.
Гость
15 мая 2019, 21:38
Вот увидите, летом с прокатом будет коллапс(на самом деле другое слово)
Гость
15 мая 2019, 21:17
Коррупция - враг конкуренции
Гость
15 мая 2019, 21:10
ИП которые оказывают услуги могут работать без кассового аппарата до 1 Июля 2019 года, причем тут вообще чеки ? чинуший бизнес, бояре двигают холопов, которые выбирали на выборах этих бояр.
Гость