Город Красноярские энергетики готовы к работе в пожароопасный период

Красноярские энергетики готовы к работе в пожароопасный период

В преддверии сезона лесных пожаров энергетики уже провели большой объем подготовительных работ

Оперативное реагирование на внештатные ситуации позволяет свести угрозы пожаров к минимуму

Филиал «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Красноярскэнерго» готов к оперативной реакции на любые внештатные ситуации, связанные с началом пожароопасного периода. Компания работает в усиленном режиме и ведет постоянный мониторинг возможных отключений.

В преддверии сезона лесных пожаров энергетики провели большой объем подготовительных работ. Это опашка периметра подстанций, опор воздушных линий электропередачи, проверка всех трансформаторных подстанций на соответствие требованиям пожарной безопасности. Проведены техническое обслуживание стационарных установок пожаротушения, внеплановые инструктажи для всего производственного персонала, совместные командно-штабные учения с управлением МЧС России по Красноярскому краю и органами местного самоуправления.

Главной причиной возникновения пожаров является отжиг сухой травы. Возгорания не только угрожают людям и их имуществу, но также способны повреждать энергообъекты, а это может вызывать сбои в электроснабжении целых населенных пунктов и предприятий. Проведенные «Красноярскэнерго» профилактические мероприятия, а также готовность энергетиков оперативно реагировать на внештатные ситуации позволяют свести такие угрозы к минимуму.

Напоминаем о необходимости соблюдать меры противопожарной безопасности и призываем не разводить огонь в охранных зонах ЛЭП. По бесплатному телефону 8–800–1000–380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства