4 июля суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Вован
10 апр 2019 в 17:55

Бабки и попы собрались в церкви, чтобы решить судьбу Красноярска, пока все остальные работают. Вот такой вот цирк, господа.

Курагин
10 апр 2019 в 18:02

А я бы хотел и храм и культурно-исторический центр, с хорошими музеями и площадками, только на правом берегу или в центре.
Интересно, что быстрее окупится и почему именно такие приоритеты ?
ТРЦ, храмы и 16этажные общежития-свечки....
Что-то здесь не так.

Ван
10 апр 2019 в 18:42

Богомольные бабки решают, в каком городе будет жить следующее поколение.

а2р2
10 апр 2019 в 18:44

а раньше там был каток зимой?

Житель
10 апр 2019 в 18:47

Очередной фарс

Мимо проходил
10 апр 2019 в 18:58

А почему умолчали о том, что голосовать на этих слушаниях могут люди только которые живут в районе этого будущего сооружения?!
Вот она, свобода выбора горожан

краснояр
10 апр 2019 в 19:09

до 16 апреля у нас есть время подписать бумаги , против строительства карла маркса 95 отдел архитектры 2 этаж

Samurai
10 апр 2019 в 19:10

Может на эти деньги лучше построить детский сад лишний или школу? Неужели власть имущие, думают, что построив очередной храм они «очистят» свою совесть перед народом, таким образом?
Тут целые микрорайоны стоят без школ, детских садов, а храмов, церквей в некоторых районах с избытком...

10 апр 2019 в 19:44

Построили бы по современному проекту, типа как в Париже, что Путин открывал.

Gap
10 апр 2019 в 20:08

Где результаты соцопросов, референдума?Кто дал религиозным фанатикам право решать за весь город? Они не понимают, что своими действиями вызывают лишь ненависть и рознь?

Okay
10 апр 2019 в 20:10

Понятно,что если бы голосовал весь город,то за было бы 85%.Против реально здешние комментаторы.

Светлана
10 апр 2019 в 20:29

Храмов развелось уже как хлебных магазинов! Школы закрывают, они не нужны , а нужны церкви. Для кого? Народ в стадо превратить захотелось , видимо.

Житель
10 апр 2019 в 20:50

Сначала бездумно на мира коттеджи строят , теперь храм . Я не против храма , но где людям гулять ? Просторов вообще не будет . Тем более в центре церквей полно . Считаю глупая затея .

user666
10 апр 2019 в 21:32

Это теперь бизнес . Вытягивание денег с обычного народа и бюджета . Очередной поп - это очередной бизнесмен . Когда ты веришь в бога - церковь не нужна , это должно быть у тебя внутри .

Мой№16
10 апр 2019 в 21:42

Если всё же , несмотря на абсолютное большинство против, глядя на лайки и дизлайки на комменты во всех публикациях на тему этого проекта строительства, храм будет построен на Стрелке, желаю чтобы паводки с подтоплениями набережной случались ежегодно, чтобы сама природа выгнала бы это мракобесие с общественного места.

10 апр 2019 в 22:16

На дороге надо строить ,на дороге,а не ближе.

Фото пользователя
10 апр 2019 в 22:30

Пропаганда против любых действий Русской Православной Церкви просиходит по следующим основным причинам:
1. Церковь против государственных переворотов.
2. Православная семья как правило многодетна.
П.С.
И по поводу старушек. Только хамы(потомки Хама) не уважают старшее поколение.

Поп
10 апр 2019 в 22:36

Я хоть и поп, но против точечной стройки в центре! Стройте в Солнечном!

User666
10 апр 2019 в 23:28

В Солнечном уже есть церковь . И поп я скажу живет очень неплохо . Хватит одного .

Горожанка
10 апр 2019 в 23:29

Народ вы чего?! Здесь русский дух! Здесь русью пахнет ! .
. В нашем городе есть много церквей , а в центре католическая , синагога . Быть нашей церкви !!!

Горожанка
10 апр 2019 в 23:30

На Краснодарской мечеть , дак там в пятницу плюнуть негде ! Нашей церкви быть !!!!!!

Товарищ Кац
11 апр 2019 в 00:05

Горожанка, а синагога вам чем не угодила? Стоит скромно на отшибе, возле Качи, никого не трогает, на "красную линию" не покушается.

Кот Кокос
11 апр 2019 в 00:17

Горожанка, а что находиться по вашему на улицах 9 Января, Сурикова, Горького и Дубровинского? Разве это не церкви? И это как раз центр города

Юрец
11 апр 2019 в 06:40

Мне для веры в Бога посредники не нужны

Okay
11 апр 2019 в 07:09

Скоро Пасха,там увидим сколько «за» строительство храма.И поймёте вы «уважаемые», как вас мало🙂

Мда, 21 век, а тут собираются строить памятник средневековью, да ещё, судя по эскизам, стоящий прямо на велодорожке, которую в этом году только там сделали. Может рядом заодно ещё и капище построить? А то 21 век, город миллионник, а даже ни одного капища нет.

11 апр 2019 в 11:05

Крест, храм, что будет дальше......

11 апр 2019 в 11:11

Религия это один из способов манипуляции над людьми и наше государство успешно этим способом пользуется.

Anti
11 апр 2019 в 11:29

Сорок сороков это вообще что? Силовой отряд рпц?

Фото пользователя
11 апр 2019 в 12:26

вчерашнее событие в науке и печальный вывод эксперта :
«Россия оказалась на обочине научного праздника. Для того чтобы участвовать в этом проекте, нужно иметь радиотелескоп миллиметрового диапазона. К сожалению, в России нет ни одного такого телескопа. Это зеркало 15−20 метров в диаметре. Россия в научном плане давным-давно находится на обочине научного прогресса. Мы занимаемся проектами, которые никому не нужны»
кто как , а мы по старинке через тернии к звездам можно на высоту в 46 метров залезть и уже ближе

Юрец
11 апр 2019 в 13:19

У нас все решают бабки

Фото пользователя
11 апр 2019 в 13:45

То есть в здании красноярской Епархии на Горького,27 начались публичные обсуждения проекта собора на Стрелке там собрались верующие прихода и проголосовали? А как же мнение других жителей!

Фото пользователя
11 апр 2019 в 14:16

Прочитала статью про парк «Торфянка» расположенный в Лосиноостровском районе Москвы. Там тоже пишут про «Сорок сороков» и про их беспредел. Прямо страх на людей нагнали, т.к. те пикетируют строительство храма в парке, а ещё там байкер хирург и казаки, они тоже в помощниках у СС.

Юрец
11 апр 2019 в 16:13

Что-то не насчитал я 250 человек в зале. «Рисуем девочки» опять?

Горожанин
11 апр 2019 в 20:23

А это что за отморозки "сорок сороков" ? черная сотня??
с такими то мордами поля пахать надо. а по церквям милостню просить ....

Омар
12 апр 2019 в 10:59

Я против этого храма, только землю хапнут себе, сколько уже этих храмов а толку от них, в гвардейском парке какой то храмик состряпали, на Ульяновском тоже самое, солить скоро будете свои храмы а потом жрать их вместе с бабушками голосующими...

Саймон
12 апр 2019 в 22:13

Я не могу понять: на кой ляд нужен храм на набережной? Это место отдыха и прогулок, а не отправления религиозных обрядов.