Город Чиновники объявили о начале реставрации кинотеатра «Родина»

Чиновники объявили о начале реставрации кинотеатра «Родина»

Закончить ремонт планируют в следующем году

На время проведения работ панно закрыли 

Начались строительные работы по восстановлению здания бывшего кинотеатра «Родина». В здании расположится «Дом дружбы народов Красноярского края».

— Мы начинаем активную фазу реконструкции. Это знаковое место, оно долгое время находилось в бесхозном состоянии — 20 лет. Тем не менее, это объект культурного наследия, он дорог очень многим людям, которые жили, живут на правом берегу, проезжают мимо. Мы надеемся, что «Дом дружбы народов Красноярского края» станет центром реализации национальной политики на правом берегу, — сказал начальник управления общественных связей губернатора Красноярского края Роман Баринов.

Ремонт здания планируют завершить в следующем году. В результате реконструкции здание должно увеличиться на 1000 квадратных метров — появится цокольный и третий этажи. Название и стену с мозаичным панно обещали сохранить.

— Здесь сложная ситуация, связанная с демонтажем и местными жителями. Мы можем гарантировать, что всячески постараемся тихо, без пыли и грязи и с минимальными затратами выполнить работы, — сказал директор подрядчика строительной компании ООО СК «Титан» Сергей Никитин.

Макет нового вида «Родины»

Ранее мы уже писали об истории кинотеатра. Своими воспоминаниями поделилась бывший директор «Родины» Ольга Барабанова.

Увидели что-то интересное? Присылайте нам на номер 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства