Город Мэр создал новую службу из архитекторов и дизайнеров. Будут следить за визуальной эстетикой города

Мэр создал новую службу из архитекторов и дизайнеров. Будут следить за визуальной эстетикой города

По подсчетам мэра, на одного чиновника службы должны приходиться 9 творческих экспертов

Новая структура будет заниматься визуальной эстетикой города

О создании в Красноярске Центра компетенций благоустройства заявил в своём Instagram мэр Сергей Ерёмин. Новое ведомство будет «генерировать идеи по обновлению городского пространства».

— Визуальная эстетика города — это наш приоритет. Но каждый понимает её по-своему, что порой выливается в нелепость. Поэтому вместе с краем мы решили создать Центр компетенций благоустройства, — поясняет Ерёмин.

В состав центра, по словам мэра, войдут творческие эксперты — архитекторы, художники и дизайнеры.

— Формула, которую я вижу: на одного чиновника — девять творческих коллег. Итогом такого симбиоза будут выверенные решения. Центр позволит нам создавать успешные стандарты благоустройства. Они могут тиражироваться в крае и других регионах, — подытожил мэр.

В комментариях красноярцы начали писать свои варианты, с чего можно начать. Некоторые предложили «снять колхозные баннеры со зданий», «сделать освещение на улице Новая Заря» или «снести Николаевку». Однако нашлись и те, кому идея мэра не понравилась.

— Девять дизайнеров и архитекторов на одного чиновника! Сколько ещё бюджета впустую, даже проект школы компактной для «Белых рос» не смогли сделать, запихали эту школу подальше, но точно не для детей, 3–4 остановки топать через оживленную проезжую дорогу. Люди бесплатно свои идеи предлагали, лишь бы построили нормально, но увы, — написала Татьяна Капустина.

Напомним, ранее летом 2018 года в Красноярске создали службу городовых. В её состав вошли 11 муниципальных служащих. Их задача — следить за благоустроительными работами со стороны бизнес-сообщества и поощрять тех, кто приводит свои объекты в надлежащий вид.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства