перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Законопроект красноярского сенатора об отключении России от общего интернета приняли в первом чтении

12 февраля 2019, 19:39
Великий ктулху, да где ж я так согрешил, что живу в стране, где такая власть?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2019, 20:14
Жизнь как в сказке, чем дальше, тем страшнее
Гость
13 февраля 2019, 02:39
Что за тупость.Данные граждан надо от нашего правительства защищать а не от каких то там стран.
Гость
12 февраля 2019, 22:32
А зачем это надо? Отгородимся от всего мира, как страны изгои?
Гость
12 февраля 2019, 23:19
Здравствуй «железный занавес»!))) давно не виделись)))
Гость
12 февраля 2019, 19:45
Фейспал в первом чтении. В лучшем случае будет как в Китае, в худшем - Северная Корея.
12 февраля 2019, 19:47
Этот Сенатор от Красноярска имеет отношение к Красноярску так как я к Америке. То есть никакого.
12 февраля 2019, 20:16
скайнет нельзя отключить)
Гость
13 февраля 2019, 01:35
больше то нашему государству 20 млрд некуда потратить, да?...
Гость
12 февраля 2019, 20:04
Там по периметру горят фонари, И одинокая гитара поёт, Туда зимой не прилетят снегири, Там вороньё. (с) Сергей Наговицын
Гость
12 февраля 2019, 23:18
Где же тот народ который его выбрал и до сих пор не отозвал его мандат? Если он выдвиженец от партии, то кто голосовал за нее?😀 Не помню ни одного законопроекта, который бы улучшил бы жизнь малому и среднему бизнесу и в результате увеличились бы рабочие места и налоговые поступления в буджет. Следовательно зачем нам такое собрание? И если ни чего нельзя изменить, зачем об этом писать?
Гость
12 февраля 2019, 20:59
А программное обеспечение свое уже написали, на котором работать "при отключении"? Свои операционные системы, свои браузеры, свои базы данных? Неа, зачем. У нас учительница литературы, человек в розыске и автор пособий для собак конечно лучше всех знают про то, как обезопасить интернет.
12 февраля 2019, 23:52
Началось... Сами себе "Железный занавес" строим!
Гость
12 февраля 2019, 20:24
Железный занавес? Или ему не понравилось что его состояние через зарубежные сайты отследили?
12 февраля 2019, 19:39
Помнится они от несчастного телеграмма пытались отключить но это было как то неудачно, а тут от целого интернета😂😂😂
Гость
12 февраля 2019, 21:00
Планомерно подводит к диктату. А за что уважать этих представителей маразма, надевших очки мартышки и крутящих голым задом перед зеркалом обезьян. Вопрос к этим РеФорматорам без собственной формы: А где лёгкая промышленность, где швейное производство, где электроника? Время конфликтов, ВТО, санкции, удавка анаконды, а что дальше? Мао того, что потеряли рабочие места, так ещё в случае войны придётся в мешках дырки вырезать, чтоб не замёрзнуть. Да ещё зависимость от иностранных товаров. Ему пропиариться надо?
Гость
12 февраля 2019, 20:07
Что-то рано все завыли, а ведь написано же что это будет делаться в случае, если США отключат нас от интернета. Я не верю в это, зачем им нас отключать, они же тогда не будут иметь такую возможность сидя за океаном наши комментарии читать:))) Не, они на это не пойдут! И не пойдут исключительно из-за наших комментариев:))
Гость
12 февраля 2019, 19:45
Ну что народ закрыли нам кислород кругом,щас даже в интернете против ничн не скажешь!!!Во благо себя законы принимают!!!
13 февраля 2019, 08:10
Можно не переживать. Есть вероятность, что кто-то захочет нажиться не честным путем на этих 20 миллиардах, прошлые истории о коррупции в России создали нашей системе определенную репутацию, так что есть вероятность, что появится какой-нибудь чиновник, который нарушит свои должностные обязанности или того хуже превысит их, и данные 20 миллиардов буду использованы не по назначению. Чиновники сами себе яму роют своей жадностью...
Гость
13 февраля 2019, 10:35
Да там такие динозавры во власти сидят. Они знать не знают, что из себя интернет представляет и как он работает. Тут пытались как то Телеграм блокировать, забавно вышло...
Гость
13 февраля 2019, 15:49
ограничить запретить , что толку если поезд мчится в тупик какая разница с инетом или без него , а вообще теперь это почти невыполнимая задача надо было сразу делать как в китае даже там имеются лазейки но деньги на это я как понимаю будут выделены кстати из нашего кармана кто платит налоги вот этот факт больше всего бесит мы даем деньги на нашу изоляцию ,я этого клишаса об этом НЕ ПРОСИЛ !!!
12 февраля 2019, 20:16
на лицо передозировка черным небом. осталось выяснить, какой штамм неба: - зловонный туман - удушливый смог - ядовитая дымка - черный дым из лоста
Гость
12 февраля 2019, 20:12
Я обращаюсь к клишасу вы гнев Народа на себя надвигаете !!! А он такими темпами и вашими идиотскими законами не заставит себя долго ждать !!!!
Гость
12 февраля 2019, 20:51
Крепостное право не за горами
Гость
13 февраля 2019, 07:05
"об отключении России от общего интернета " Редакция, вы этот законопроект хотя бы удосужились прочитать? Я вот почитал. Там даже близко ничего нет про отключение страны от общего интернета.
Гость
13 февраля 2019, 07:09
Железнозанавесники, может вы объясните, в каком месте тут железный занавес?
Гость
13 февраля 2019, 12:13
нечего страшного мы потеприм будим с лучинами сидеть, главное чтобы вове с друзьями было хорошо
Гость
12 февраля 2019, 20:47
Не паникуйте народ, в Китае стоит фаервол ограничивающий интернет и ничего, хорошо живут
Гость
12 февраля 2019, 20:00
Если бы сейчас власть начала бы прославлять Бандеру, то вся челядь бы махом переобулась бы на все 180 градусов
Гость
13 февраля 2019, 00:18
клишас...
Гость
13 февраля 2019, 07:22
Определяются необходимые правила маршрутизации трафика, организуется контроль их соблюдения. Создаётся возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи. Определяются трансграничные линии связи и точки обмена трафиком. Их владельцы, операторы связи обязываются при возникновении угрозы обеспечить возможность централизованного управления трафиком. Предусматривается возможность установки на сетях связи технических средств, определяющих источник передаваемого трафика. Технические средства должны будут обладать возможностью ограничить доступ к ресурсам с запрещенной информацией не только по сетевым адресам, но и путем запрета пропуска проходящего трафика. Создается инфраструктура, позволяющая обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения российских операторов связи к зарубежным корневым серверам сети Интернет. Вводится необходимость проведения регулярных учений органов власти, операторов связи и владельцев технологических сетей по выявлению угроз и отработке мер по восстановлению работоспособности российского сегмента сети Интернет.
Гость
13 февраля 2019, 09:40
Я получаю обновления от Виндовс и др. проги. Как быть, если отключат.
12 февраля 2019, 21:14
Дипеж,я налоги и комуслуги зачем плачу?чтоб без света,воды и всего остального жить?Может вам в колхозе и хорошо так жить,а мне это не нравится.
Гость
12 февраля 2019, 20:25
не полный набор диванных экспертов... речь об автономной работе в случае отключения
Гость
13 февраля 2019, 12:59
слышу топот сапог, скоро строем начнем ходить. А ноют всЁпропальщики и лентяи и маргиналы, порнушку не смогут свою любимую смотреть и придется книжки читать
Гость
12 февраля 2019, 23:51
Даже очень хорошо. Не увидим всего безобразного что нам навязывают.