Город Протест против повышения цены на проезд в Красноярске решили устроить перед зданием правительства

Протест против повышения цены на проезд в Красноярске решили устроить перед зданием правительства

Массовый пикет в сквере Сурикова активистам не согласовали

Активисты планируют выразить свой протест на площадке перед краевым правительством 

О планах организовать массовый сбор против повышения цены на проезд в Красноярске активист Андрей Сковородников рассказывал ещё в конце января. Он планировал собрать как можно больше человек в сквере им. Сурикова.

Сегодня на своей странице в соцсети Facebook активист рассказал, что выбранное ими место не было согласовано администрацией. Им предложили провести пикет в сквере Космонавтов.

— Так как претензии по поводу грядущего повышения цен на проезд у нас именно к тем, кто их повышает, краевой власти, то делать мероприятие в километрах от здания краевого правительства мы не видим смысла, — пишет Андрей Сковородников.

По его словам, по закону граждане РФ имеют право проводить одиночные пикеты без предварительного уведомления и согласования. Поэтому активисты планируют провести подобные пикеты в пятницу, 15 февраля, с 16:00 перед зданием правительства со стороны проспекта Мира.

Среди требований — повысить качество обслуживания в транспорте. В случае, если правительство готово на повышение, активисты требуют субсидии на компенсацию части проезда всем, кто ежедневно пользуется транспортом.

Ранее мы рассказывали, что цена на проезд изменится уже в конце февраля. Поэтому общественники хотят успеть провести пикет раньше и повлиять на решение властей.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал Яндекс.Дзена.
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства