перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Хотели как лучше»: 15 ляпов Универсиады, от которых пострадали жители Красноярска

Гость
8 февраля 2019, 13:13
Про подсветку. Цитата: По расчётам чиновников, стоимость электроэнергии, которая затрачивается на работу внешнего освещения, будет вписываться в норматив потребления, за который люди и так платят сейчас. Не трудно догадаться из такого ответа о том, что сейчас мы платим лишнего, с потолка взятые кВт
8 февраля 2019, 13:47
И все остановки судя по надписи на английском святые. Святая октябрьская и т.д.
Гость
8 февраля 2019, 12:42
Я могу ошибаться, но есть ощущение, что вся эта универсиада не для людей. Просто появилась возможность у чиновников распределить миллиарды вот они и распределили. В Красноярске уже 3 года воняет непонятно чем. А только к приезду гостей раздают бесплатно уголь. Это такая забота? Выделенные полосы мало того что к пробкам привели. Так их ведь и не чистят. Или может эти баннеры на халупах пример заботы? Да вместо этой универсиады мост лучше построили бы еще. Подземных переходов настроили. Развязку на Партизана.
Гость
8 февраля 2019, 12:21
Лучше бы перечислили, какие блага снизошли на Красноярск из-за клятой универсиады. Я даже подскажу как официальный документ называется. "Благоустройство и инфраструктурное развитие города Красноярска в период подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019". Много нового для себя откроете. Если кратко: десятки километров новых и откапиталеных инженерных сетей и коммуникаций, увеличение мощностей водоснабжения и водоотведения, десятки километров отремонтированных дорог, новые тротуары, дорожки, ливненки, приобретено 443 единицы специальной техники, 269 автобусов, 78 трамвайных вагонов, благоустройство общественных мест и многое-многое другое. Что как бы произошло как-то само.
Гость
8 февраля 2019, 13:13
6 лет было на подготовку! За это время город можно было заново построить!!!! Раньше гордился что будет Универсиада, а сейчас стыдно!!!!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2019, 13:30
А где спрашивается метро? Где новые трамваи? Где новые автобусы теплые? Где развязки кроме Волочаевской? Куда деньги делали? Стадионы на сопке понастроили?
Гость
8 февраля 2019, 14:47
Пора уже всю страну банером завесить, на котором нарисовать что-нибудь в стиле Швейцарии или Новой зеландии, чтобы другие страны смотрели и видели, какой тут рай
Гость
8 февраля 2019, 13:39
Для меня лично универсиада показала - Красноярск - город не для людей. Ереминские деревни
Гость
8 февраля 2019, 12:52
Говорят что снег будут завозить из за города и разбрасывать прикрывая грязь. Хоть бы дождь ☔️ пошёл
Гость
8 февраля 2019, 12:19
Да как достала эта Универсиада, поскорее бы она уже закончилась
8 февраля 2019, 13:52
Парадокс. Читаю, что сделано. Читаю, что плохо сделано. Вывод: ничего путного не сделано.
Гость
8 февраля 2019, 13:28
В админисирациях районных народ уже воет от этой универсиады. Одни субботники. Все на нервах. Показуха
Гость
8 февраля 2019, 21:08
"Арашуковых" к сожалению везде много... И языка не знают и образования нет...
Гость
9 февраля 2019, 00:59
По большому счёту стыдно не за Город а за Страну!!!
8 февраля 2019, 12:25
в номинации "лучший город" уверенную победу одержал красноярск . лондонцы в трауре
8 февраля 2019, 13:28
Ярец, сами того не заметили , но весьма затейливая игра слов в вашем комментарии : Усс Усстал город , Усстал
Гость
8 февраля 2019, 12:51
Сейчас активно в октябрьском районе садят срубленные ёлки что с нового года и заливают водой чтобы стояли. Это не ляп?
Гость
8 февраля 2019, 12:49
Ну уморили, ссылочку на документ пожалуйста. Написать много чего можно, недавно наш ввп вырос на 5%, когда сменили руководителя. Какие трамваи? Вы о чем? Их нет и не будет. Автобусы лишь на время универсиады (в аренду) и то для перевозки там всяких спортсменов и судей. Сколько и каких городских автобусов останется в городе неизвестно и об этом молчат. 443 спецтехники тоже ссылку на госзакупки пожалуйста. Ну и заодно поконкретней какие сети и коммуникации и где отремонтировали. насчёт дорог конечно много асфальта положили, причём и там где он ещё был в нормальном состоянии, ну и мост как пример. Будем весной смотреть.
8 февраля 2019, 17:54
И всё это называется "город преобразился до неузнаваемости"? Узнаваемость мы увидим уже летом: новая штукатурка на тротуарах и профлисты с балконов домов... Хорошо бы без жертв обошлось.
Гость
8 февраля 2019, 15:02
Живу на Матросова. Работаю на Белинского. Что у меня с этой универсиадой поменялось. Прикрыли ларечек с водовкой. На мосту нарисовали выделенную полосу. Летом много в пробках стоял. Когда мост ремонтировали вообще бедово было. Пожег много бенза. Еще на Туристе гостиницы лампочки есть. Никаких изменений больше не ощутил лично на себе. Наверное плохо смотрел. А может наоборот надо по себе мерить а не слушать как в уши льют про перемены города.
Гость
8 февраля 2019, 12:23
Наверняка ещё больше упущений и недоработок. Но подборка неплохая. Это аЦкий ад. Неумение управлять, общаться с людьми, находить общий язык и агония перед универсиадой.
Гость
8 февраля 2019, 14:26
Так надоело это нытье. Нытье всех. Нытье журналистов, которые лишний раз показывают, как у нас все плохо. И нытье комментирующих, которые видимо, собственными руками эту универсиаду строят. Лично я, не вижу ничего в ней плохого. Город обновили, это факт. То что полиция рисуется, так это понятно! Вы такие интересные, когда в гости приглашаете друзей, вы же тоже марафет в доме наводите. Вы же не говорите им, что пока мясо готовили, туалет прорвало, и только что этими руками мыли туалет. Вот читаешь, и поражаешься человеческой глупости. Никто кругом работать не умеет. Как правильно жить, знают только любители построчить по ту сторону экрана. Ну так в добрый путь!! Вперед, вставать у руля, и править городом ПРАВИЛЬНО!
Гость
9 февраля 2019, 09:47
Сколько нытья, радуйтесь что у вас хот что-то происходит, в отличие от нашего болота
Гость
8 февраля 2019, 13:06
А по-моему то, что перечислено, это просто мелочь, никчёмная мелочёвка, мелкая обыкновенная бытовуха, о которой не стоило бы вообще и говорить. По сравнению с тем, что сделано очень много монументального и хорошего, все эти мелочи не стоят и выеденного яйца. И что-то я гляжу ботов в комментариях всё больше и больше становится, скоро они погубят и этот сайт, как погубили уже не один региональный сайт НГС.
Гость
8 февраля 2019, 12:52
Стыд-то какой за все эти проделки!
Гость
8 февраля 2019, 20:01
Период Универсиады это будет юмор
Гость
8 февраля 2019, 12:52
Я из-за универсиады новости вообще не смотрю. Усс универсиада универсиада Усс. Владимир Владимирович назначьте уже человека начальником стадиона. И не проводите пожалуйста больше таких вещей. Устал город.
19 февраля 2019, 21:19
самое смешное, что Ядовитоярск победил на конкурсе на проведение универсиады только потому, что больше там не было никаких конкурентов. Заявку подали всего 2 города мира: Красноярск и швейцраский Вале, с населением 300к. Вот чернонебск и победил. Зато теперь не только вся страна будет смеяться над мусороградом, но и весь мир.
Гость
8 февраля 2019, 12:21
Зато столица мирового спорта и остановки на английском как в Москве
Гость
8 февраля 2019, 13:24
Странно, что в комментах только негатива. Этот ресурс видимо притягивает нытиков. Все мои знакомые рады строительству новых спортобъектов, обновлению города, а здесь только нытье разнообразное. Видимо люди которые понимают ситуацию не имеют времени чтобы писать тут, а те кто сидят на работе без дела, как раз и выплескивают негатив сюда..
Гость
8 февраля 2019, 15:23
моника дюсуше живет в старой 5 этажке с такими балконами? или это очередной пеар?
Гость
8 февраля 2019, 21:57
на перекрестке диктатуры дома стремного цвета- все подряд серые. (ой!-пастельного цвета) какой придурок такое допустил