22 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

31 янв 2019 в 13:46

Это что за уродство?! Это называется "нейтральное" здание, которое вписывается в общий вид города?! В какой вид оно вписывается? Хоть бы на здания напротив посмотрели. Ну что за бред? Половина окон из проекта заложены кирпичом. Где колонны? Просто кирпичная коробка в центре тратуара на центральной улице города.

ОТВЕТИТЬ
Либерзонъ-Лейбедевъ
31 янв 2019 в 13:48

Там "Полюс" и "Почта" в собственниках здания по Мира,102. Зачем им это "счастье" перед окнами- Бог весть..

Ворчун
31 янв 2019 в 13:53

Скоро получит разрешение на строительство "капитального здания кафешки" напротив мэрии-все умоются.

Витя
31 янв 2019 в 13:54

Конечно не бесплатно участок получен, снести это уродство. Выше кантри вполовину, занимает весь тротуар.

Житель
31 янв 2019 в 13:55

Невозможно смотреть на то , как уродуют город . Строят в самом центре за место улиц коттеджи . Хватит , остановите это безумие .

Житель
31 янв 2019 в 13:57

Полностью согласен с депутатом, здание там это не нужно - под снос немедленно, ужас что творят. Смотрится безобразно - точечно сразу видно.

Димасик
31 янв 2019 в 14:00

Проверить нужно, кто и почему дал разрешение на строительство, а точнее реконструкцию. Было по площади кафе гораздо меньше и этажность была другая, теперь же там вырос можно сказать торгово офисный центр.

Бее
31 янв 2019 в 14:06

Зачем было выдавать разрешение на строительство? Власти, вы серьёзно??? Ужас!!!

Рол
31 янв 2019 в 14:07

Ужасное здание! Большое, громоздкое, без изюминки. Загораживает здание почты, занимает тротуар. При этом парковки нет и даже поблизости. Вопроса два: кто и зачем разрешил? И кто то будет харчевни эти посещать?

Гость
31 янв 2019 в 14:10

Ну неужели, пока это убожество строилось в пяти шагах от здания правительства края, никто не задался вопросом, кто и за какую сумму дал разрешение на его строительство. По хорошему, надо снести этот сарай и рекультивацию провести за счет собственника, А проверку прокурорскую провести в отношении разрешальщиков. То развалины в центре города запрещают сносить, якобы они историческую ценность представляют. А тут вполне себе приличное историческое здание перекрыли кирпичной коробкой, на пятачке.

гостья
31 янв 2019 в 14:13

это вообще... вместо павильона отстроила дама двухэтажное здание))) и искренне не понимает, что же в этом такого.
Ну мы то не такие наивные , женщина! ))
а если серьезно, то это просто верх наглости и безнаказанности!

Омбудсмен
31 янв 2019 в 14:13

Какая «бесстрашная» дама))

Патриот
31 янв 2019 в 14:15

Те кто выдал это разрешение очень скоро пожалеют об этом . Так нагло плевать в людей нельзя .

Вова
31 янв 2019 в 14:25

Требую демонтажа этого уродского самостроя за счет собственника!

ОТВЕТИТЬ
Рик
31 янв 2019 в 14:25

Оно ужасно просто, постоянно удивлялся что под носом правительства такое делают и у власти нет вопросов. Депутат молодец. Верно принял решение разобраться. Я бы снес его для других наука бы была

Дмитрий
31 янв 2019 в 14:36

Что вы все распетушились? В центре масса мест, не вписывающиеся в архитектуру центра, без парковок, посетители которых нарушают ПДД ежедневно. Можете докопаться до того же лось лосось на мира 115. А тут Ольга права, дали разрешение вот и строит. А тот кто дал, наверняка видел как это будет все выглядеть. Вот он главный виновный

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 янв 2019 в 15:31

Единственный депутат от края. Огласите поименно ,кто давал разрешения. и выяснить сколько за это взяли. или кто кому родня.

Гостья №1
31 янв 2019 в 17:27

Предыдущее зданьице было милым и вместительным, выглядело абсолютно не вызывающе, а придавало изюминку улице. Его достаточно было помыть/покрасить. Но и оно было втиснуто. Новое здание совсем не "впишется в общий вид города" (цитата задачи, поставленной "специалистам"), потому что позади стоит здание почты по фасаду которого и планировке окружающей территории становится ясно, что перед почтой ничего больше кроме деревьев и широкого тротуара быть не должно.

Я больше не люблю свой город.
31 янв 2019 в 20:31

Г-н Швыткин, может у Вас получится снести это здание?

Елена Знающая
31 янв 2019 в 20:53

Все как с печки свалились- еще в 90-х при Пимашкове это место с кафе Северянкой приватизировано Романом Ивановичем Грималюком (директором р-на Севера). И ниче. А тут все очнулись. А этого и следовало ожидать рано или поздно..

Димитрий
31 янв 2019 в 21:11

Макдак ерема решил видимо воткнуть

АНдрей
31 янв 2019 в 21:20

Ну жалобу то и я писал, но я писал когда только за забором начинало проглядывать сие творение, а они внезапно увидели когда уже достроили. Поди хотят ещё денег отжать.

Сергей Юрьевич
31 янв 2019 в 22:18

А кто подписал разрешение на строительство этого чуда, прокуратура проверки провести не хочет? Это вообще-то противозаконное страительство

Марина
1 фев 2019 в 10:02

Это здание - ПОЗОР властям Красноярска. И каждый раз, проезжая мимо этого уродства, знайте, что за всё и всем в этой жизни придется держать ответ.

1 фев 2019 в 11:06

Вот что "рубль животворящий" делает! Было приятное не напрягающее здание, теперь построили амбар в два этажа! Коек то его уже назвал "зиккуратом" Откровенно лишнее на данной площади, не вписывается в окружение. На площади сразу стало тесно. Судя по картинкам проекту не соответствует. И еще оно требованиям пожарной безопасности соответствует там до Гавпочтамта пара метров...

Александр
14 фев 2019 в 13:02

На ул. Карбышева уже 10 лет боремся с ООО "Карбоника-Ф", (директор Бида Н.А)., которое в 100 метрах от жилого квартала складирует на улице, дробит и перерабатывает в брикеты уголь. Вот это проблема- задыхаемся от угля и запаха газа при переработке, причем работает это предприятие круглосуточно даже в дни "Черного неба". Обращались во все проверяющие органы, но все без толку. Уважаемый депутат Гос. думы помогите в решении реальной проблемы, подрывающей здоровье горожан, а не надуманной!