Город Универсиада фоторепортаж «Город меняется». Как похорошел Красноярск, когда развалины и заборы прикрыли баннерами

«Город меняется». Как похорошел Красноярск, когда развалины и заборы прикрыли баннерами

Показываем странные формы благоустройства к Универсиаде за 80 миллиардов

Дом, завешанный баннером на улице Горького 

В Красноярске на подготовку к Универсиаде ушло 80 миллиардов, сообщила вице-премьер правительства России Ольга Голодец. 50 миллиардов пришло из федерального бюджета, 30 — из краевой и городской казны.

На эти деньги в городе построили развязку от Николаевского моста до Копылова, реконструировали Центральный стадион, БСМП, стадион «Енисей», создали горнолыжный комплекс на Николаевской сопке. Центральные улицы подсветили.

Но, вероятно, на полное преображения города даже такой огромной суммы не хватило. Поэтому чиновники решили воспользоваться старинным способом: все неблаговидные постройки прикрыли баннерами.

Ленина, 54

Еще осенью развешивать баннеры на старинных постройках чиновники доверили компании из Дагестана. И выделили на это 10 миллионов.

Впрочем, развешиванием баннеров власти решили не ограничиться. С лета то тут, то там по городу стали появляться заборы. За ними, как правило, скрывается то, на что гостям Универсиады смотреть лучше не стоит. Хотя летом 2017 года чиновники, депутаты, активисты и блогеры спорили о том, необходимы ли на проспекте Мира заборы. Занимавший тогда пост спикера Александр Усс говорил, что Красноярск поразила заборная болезнь.

Стройка на Красной Армии

Иногда заборы проходят по чьему-то бизнесу.

Еще в октябре на Годенко была автомойка в стиле 90-х

В изготовлении баннеров подрядчики добились огромных успехов. Наверное, если проезжать мимо, то можно и не понять, что это занавеска.

Старинное здание на Горького

Аляповатую рекламу с заборов убрали. Но ограждения оставили.

Перекресток Диктатуры Пролетариата и Дубровинского

Там, где занавесить баннером не получается, приходится идти на полумеры. Короткие баннеры с неизменными символами Универсиады

Долгострой на Сурикова

Еще один дом-баннер.

Маркса, 42

А совсем недавно чиновники принялись украшать балконы жителей домов рядом с трассами Универсиады. Иногда такое украшательство проходит без спроса. Появляется машина, балкон очищается от рекламы. А потом заделывается панельками. Далеко не все, кому устроили такой ремонт, счастливы. Депутаты городского совета направляли запросы чиновникам. Те пояснили, что такое украшение балконов оплатили спонсоры.

Балкон на Ленина, 67
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства