Город Универсиада Губернатор Усс и чиновники расхвалили Универсиаду за 80 миллиардов рублей

Губернатор Усс и чиновники расхвалили Универсиаду за 80 миллиардов рублей

За 2 месяца затраты на игры выросли на 5 миллиардов

Международные студенческие игры стартуют в Красноярске 2 марта

На Универсиаду в Красноярске потрачено более 80 миллиардов. Об этом стало известно на заседании правительства России.

По словам вице-премьера Ольги Голодец, на эти средства в Красноярске построили 13 объектов инфраструктуры и 21 спортивный объект.

Например, спортивный центр на Николаевской сопке, развязка от четвёртого моста до Копылова, виадуки через Партизана Железняка и 9 Мая, реконструирован Центральный стадион, стадион «Енисей», в 4 раза увеличены затраты на ремонт и содержание дорог.

— Город реально изменился к лучшему, и изменилось к лучшему настроение самих красноярцев. Я считаю, что этот морально-психологический эффект тоже является одним из важных элементов наследия Универсиады, — заявил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев понадеялся, что доклад губернатора «после проведения Универсиады будет столь же оптимистическим, как прозвучавший».

Еще в ноябре затраты на игры оценивались в 75 миллиардов. То есть буквально за несколько месяцев Универсиада подорожала на 5 миллиардов. Из выделенных 80 миллиардов больше половины — 50 миллиардов — это средства федерального бюджета. Остальное — средства краевого бюджета.

Изначально в 2013 году краевые власти надеялись, что затраты на игры уложатся в 40 миллиардов и это будут только средства федерации. В специальном материале мы подсчитали, как можно было бы изменить город за эти деньги.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства