Город Экология Озвучены даты газификации Красноярска

Озвучены даты газификации Красноярска

Власти планируют увеличить поставки газа в несколько раз

Газификация должна снизить нагрузку на экологию

В документах администрации Красноярска всплыла дата газификации. Сведения содержатся в программе развития жилого комплекса Красноярска. Документ рассматривается городским советом.

В программе говорится: сейчас в городе газифицировано около 70 тысяч квартир. Газификация сжиженным углеводородным газом в Красноярске стартует с 2020 года. По расчетам, поставки сжиженного газа увеличатся почти в 20 раз. С 5 миллионов куб.м в 2020 году до 93,82 миллиона куб. м.

Также в Красноярске ожидается увеличение использования компримированного, то есть сжатого газа. Он используется для заправки топливом транспорта. Сейчас объемы поставок этого вида топлива равны нулю. В программе говорится, что к 2033 году использование этого вида топлива возрастет до 2,41 миллиона куб.м. Уже в 2019 году, согласно программе, на компримированный газ перейдут 50 автобусов.

При этом в муниципальной программе так и не говорится, откуда будет поступать в Красноярск газ. В схеме газификации указаны 3 сценария поставок газа в Красноярск

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства