Город Подписана схема газификации Красноярска

Подписана схема газификации Красноярска

Врио губернатора Усс подписал схему газификации

Схема предполагает 3 возможных сценария появления газа в Красноярске

Сегодня врио губернатора Александру Уссу представили генеральную схему газоснабжения и газификации Красноярского края.

«Предложенная схема подразумевает три сценария возможной реализации проекта газификации региона. Первый сценарий предполагает использование ресурсных источников, расположенных на территории края, в Эвенкийском муниципальном районе. Второй сценарий — использование существующей газотранспортной инфраструктуры "Газпрома", расположенной в Кемеровской области. И ещё один путь — использование перспективной газотранспортной инфраструктуры газопровода "Алтай" в Томской области», — сообщают в правительстве.

Представленный документ был подписан Уссом.

Ранее во время визита в Красноярск министр экологии РФ Сергей Донской заявил, что ближайшие источники газа расположены на Севере и суммы для доставки — несколько десятков миллиардов рублей, поэтому «нужно смотреть альтернативные варианты». Усс же призвал «не демонизировать проблему экологии».

«Мы говорим о структуре загрязнения. По разным оценкам, от 38 до 43% дают автомобили, еще 20–25% — алюминиевый завод. При чем здесь газ? И с углем можно работать, поскольку вреден не уголь, а способы его сжигания. Во многих городах, например в Новосибирске, есть газ, но отапливается город все же углем. 50% наших проблем связаны не с газом. И вообще он сюда придет не раньше, чем через 5–10 лет», — говорил Усс.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krskstate.ru

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства