перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Она забирает его из сада раз в неделю»: бабушка пояснила, почему судится с невесткой за внука

Гость
22 декабря 2018, 19:59
Ну во первых, её никто не насиловал и не заставлял рожать,так что жертву тут изображать ненадо, а во вторых, если тебе ребенок в тягость, а свекрови в радость, то отдай его бабушке, строй свою жизнь и бери его так же на выходные. Нет, подобные мамаши ребенка держат как способ добычи денег и тщательно изображают бедных брошенных женщин с младенцем на руках, лишая ребенка отца и родственников, которые хотят видеть ребенка. Это больше чем эгоизм.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2018, 15:25
Мама ребенка, простите, вообще с головой не дружит. Бабушка хочет общаться, радоваться надо. Это дорогого стоит. Ласковый теленок двух мамок сосет
Гость
22 декабря 2018, 16:28
Моей свекрови наоборот не нужны внуки(((
Гость
22 декабря 2018, 14:31
Вообще по фиг . Даже не читала. Зачем чужое грязное белье в новостях?
Гость
23 декабря 2018, 00:01
Тогда маму лишат получения денег на ребенка.А она не работает и на свою пенсию не сможет прожить. Не нужен матери ребенок,ей деньги халявные нужны.
Гость
23 декабря 2018, 20:33
А на каком основании судебные приставы выносят на публику данные вещи?
Гость
24 декабря 2018, 08:08
Почему все сразу на стороне бывшей свекрови? Она так сказала? Но ведь даже пристав, сочла необходимым присутствие сурдопереводчика. Может поняла что в данной ситуации, молчание матери - не знак согласия, а не возможность что либо сказать. Прежде чем судить о женщине, хотелось бы и её выслушать.
Гость
22 декабря 2018, 16:25
У глухих тоже проблемы в семье бывают... Я думал они более дружные, ведь смысл ругаться, когда криков не слышно...
Гость
17 июня 2019, 20:01
Почему все так кинулись оправдывать бабушку и чернить мать? Раз - большинство людей (в их числе бывшие мужья, жены и их родственники) просто хочется взять и не пускать и выбросить из своей жизни! Себя поставьте на это место - что вас бы заставляли часто общаться с неприятными вам людьми. А ведь эти якобы добрые люди нередко изводят нервы, оскорбляют, а то и поднимают руку! Два - ребенку явно нужен особый подход, специальное обучение, спецметодики. Она хоть и мать, но не факт, что это сумеет. Три - в отдаленные места действительно не наездишься. Попытки ездить вечерами хотя бы в тот же Солнечный из Железнодорожного и обратно - это финиш, либо пробки в час пик отбирали все время и приходилось поворачивать, либо возвращаться приходилось совсем поздно. А тут ребенок, которому жарко, тесно, страшно, холодно, плакать и устал уже, и не все уступят место в транспорте явно. Все так осуждают, как будто сами могут как перчатки менять место жительства и кататься туда-сюда. Может, она этим его спасала от будущего проживания в глубинке, где глухонемому вдвойне не сладко будет.
24 декабря 2018, 09:57
а что, если и правда не все так гладко, как говорит бабушка?? хотелось бы вторую сторону тоже как-то..почитать. у моей подруги ситуация, как говорится, и смех и грех. на 20й неделе, когда особенно уже можно (читать "хотят") делать всякие скрининги на даунов и прочие паталогии, которые могут быть чреваты для здорового плода, заподозрили, чт может быть, ну мало ли вдруг даун там. хотя вероятность примерно такая же, как и у других была. родители подруги начали давиь, почему же она отказалась делать опасную процедуру (а беременность и так была нелегкая), потом подключили знакомоо акушера-гинеколога, отчитывали и доводили до истерики. потом сказали - ну ладно, если даун , то даун. родился абсолютно здоровый ребенок. все прекрасно. но когда бабушка и дедушка забирают ребенка на вызодные - подруге достается порция недовольства тем, что : ребенок не так играет, ребенок не рисует высокохудожественные картины на выставку, а просто рисует детские рисунки, и вообще, почему еще не говорит на английском? и правда, почему, ребенку 5 лет. но бабушка и дедушка ребенка любят.а чуть что, не забывают сказать ,что их лишают законных прав на общение!!! но сильно ли хочет подруга оставлять ребенка у Б и Д более, чем на 2 часа?? а с виду все очень красиво и хорошо
Гость
24 декабря 2018, 15:06
Ненормальная "мамашка", нельзя манипулировать детьми! Ау законодатель измени эту ситуацию, необходимо "обуздать" таких мамашек!!!
Гость
16 мая 2019, 03:35
Почему статьи пишут такие безграмотные люди? Какое такое пособие по уходу можно получать на ребенка, который давно уже старше полутора лет? Только бы очернить мать. У нас в стране мать - всегда и во всем виновата, проклятое существо. Скоро вообще никто рожать не станет при таком отношении.
Гость
22 декабря 2018, 15:35
Я в шоке, кто такая бабка? Мать рожала здоровье гробила, с какой стати на ребенка имеет право посторонняя тетка, которая его не рожала. Бабка значит сама заслужила, что к ней так относятся.
Гость
23 декабря 2018, 00:11
Вот чего люди пишут, она уже не знает куда от этой бабки деться, я не думаю, что в городе так много специализированных садиков вот и пришлось перевести на пятидневку. Привязалась к бывшей снохе, не хочет с вами общаться значит причины есть. Не просто так развелись я думаю. Я сама в такой же ситуации, отец ребёнка пил, не работал и не работает, меня сколько обижал. Всё выгнала, помощи не прошу да и толку нет просить. Мамаша его тоже выпивает хоть и работает. Не хочу чтобы сын на это смотрел. Но внука видеть ей жизненно необходимо. Так что там не сноха жертву изображает, а бабка.
Гость
23 декабря 2018, 22:24
была бы реальная помощь от бабушки, то вряд ли препятствия были ... а то возьмут внучка 20 минут восюсюкаться, и обратно ведут, ты ж мать !
Гость
23 декабря 2018, 02:49
Хочу сказать-нужен закон против таких матерей. Если между родителям ребёнка нет согласия в воспитании,то нужно сделать потранатные семьи,где будет жить ребёнок,а родители будут иметь одинаковые возможности общения с ребёнком. Да и дедушкам и бабушкам не надо терпеть унижения от родителей ребенка. У меня такая же ситуация,но по судам ходить не могу из-за серьёзного заболевания.