перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Аллею сосен возле СФУ вырубили под покровом ночи

13 декабря 2018, 12:32
Во всем мире закапывают под землю

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2018, 10:50
Ерёмин там макдональдс построит...ведь это так по столичному )
Гость
13 декабря 2018, 10:57
Ничего плохого в этом не вижу, если была угроза ЛЭП, то они всё правильно сделали. НГС можно было бы вообще такие новости не писать и не нагнетать попусту на ровном месте, не будоражить возбуждённые умы крикунов.
13 декабря 2018, 20:47
Судя по фото пенька, сосенке было как минимум лет 15-ть. То ж как часто чистят охранную зону под ЛЭП?
Гость
14 декабря 2018, 10:01
Вырубка угрожающих деревьев - обычная практика при расчистке просек. Данная работа ведётся регулярно и за "деревянные отключения" вообще-то у энергетиков очень жёстко "гладят против шерсти", вплоть до увольнения ответственных линейщиков. Особенно если упадёт прямо на провода (отключение и обход будет и если рядом пролетит - дуга зажжётся на расстоянии (220 тысяч Вольт, как никак) и будет отключение, возможно с успешным автоматическим повторным включением, но следы потом при обходе обязательно найдут и и недоглядевших накажут) Рубят не только возле СФУ, просто в лес пеньки считать мало кто ходит, хотя всего несколько лет назад была очень массированная рубка, т.к. изменились нормативы с увеличением ширины просек, несколько лет по всей стране только щепки летели. А что прежде не рубили конкретно эти сосенки, так они же растут и не сразу становятся угрожающими. При обходах потенциально угрожающие деревья помечаются и решается вопрос о вырубке. Подрастут рядом и ещё спилят. Вообщем паника на ровном месте.
Гость
13 декабря 2018, 10:56
Как тебе такое, Варламов?
Гость
13 декабря 2018, 13:12
А где вырубленная аллея-то? На фото три пенька всего.
13 декабря 2018, 13:54
Проблема на ровном месте, есть нормы и охранная зона ВЛ, деревья рубили не потому что кто то захотел, а потому что так надо, и те кто против вырубки, отключите дома свет и все эл приборы на пару дней, и посидите в темноте порадуйтесь тем 16 деревьям что удалось спасти.
Гость
13 декабря 2018, 11:39
Это не патриотично и не скрепно! Лучше бы эти вырубальщики на эти сосны повесили Георгиевские ленточки! Слава России! Ура!