19 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
а2р2
10 дек 2018 в 08:00

"то-то утверждал, что это пар"

постойте под шлейфом
подышите, посмотрите, что осаждается из "пара" на снег, на машины

ОТВЕТИТЬ
Вадик
10 дек 2018 в 08:06

Один корпус краза выбрасывает больше всего частного сектора. Вопрос в том-какой ветер...

Фото пользователя
10 дек 2018 в 08:38

Очень интересно смотреть на предприятия на гугл-карте в режиме фото со спутника....Русал в красноярске, ачинске и в норильске...даже квадрокоптер не нужно запускать.....при чем в Красноярске еще цветочки...

647
10 дек 2018 в 15:33

Русал в крае платит только ндфл! Налоги с прибыли в Москве и по месту регистрации, на одном из теплых островов.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
10 дек 2018 в 10:58

Очень хотелось бы увидеть "лисий хвост" Цветмета.
И провести независимую профессиональную экспертизу-анализ этих ядовитых выбросов.

ОТВЕТИТЬ
Анна
10 дек 2018 в 10:20

Долгожительством. Вас и Ваших детей. Или цена вашей жизни и здоровью копейки, а не миллиарды?
Миллиарды налогов пусть в вахтовом поселке собирают, а не в миллионном городе.

ОТВЕТИТЬ
Житель
10 дек 2018 в 12:09

Никто и не спорит, что это пар. Просто в составе это пара мелкодисперсная пыль, диоксид серы, аммиака и много других опасных веществ которые при попадании в организм через органы дыхания(самый опасный вид) либо при контакте с кожей вызывают отравление организма. А так то да, это просто пар... Никто по экологии состав смога не проходил? Базовый курс в обязательной программе любого ВУЗа.

Анна
10 дек 2018 в 09:47

Надо чтобы к комментариям была геолокация. Не верю, что это комментируют жители города (про безвредный пар). Ну ладно 5000 людей за завод, они там работают. И 1000 еще в очереди стоит. Но почему остальные 9940000 человек не требуют закрыть это производство в городе???

ОТВЕТИТЬ
Хмммм
10 дек 2018 в 09:22

Что из себя представляют датчики воздуха, по которым у нас замеряют уровень загрязнения воздуха? Почему нельзя их "прикрутить" к дрону, запитать от какого нибудь аккумулятора и что бы он полетал рядом с трубами? Тогда точно стане ясно, пар это или нет.

Фото пользователя
10 дек 2018 в 13:25

"..фотографии труб, снятые с высоты." Хм.. Нам что-то не договаривают.
Стоит ли доверять этим фото? Квадрокоптер сертифицирован? Да он же просто китайская игрушка. Фото с негосударственной игрушки, вызывает сомнения. Тот, кто поднял его на эту высоту, имеет вообще на это разрешение? Он допущен официально к управлению и к полётам над такими объектами?
Вам и Мимохожий скажет, что этим фото нет никакого доверия:)

Юрий
10 дек 2018 в 20:34

Этот город предназначен только для вахты и только! Рано или поздно так и будет и это правильно.

11 дек 2018 в 12:05

Даёшь подсветку Красноярску!))

Игорь
10 дек 2018 в 11:48

На фото Краза справа ЦАМ а соответственно эти клубы дыма на самом деле пар. Фотограф не зная специфики предприятия решил выдать желаемое за действительное. Да и все остальное сильно контрастно выглядит именно на морозе. Вам как буд то кто то запрещает приехать и самим посмотреть как это ввглядит со стороны. Доезжаете до заправки за Кразом и там будет хорошая панорама

ОТВЕТИТЬ
Эколог мать его
10 дек 2018 в 08:09

Не опасно это. Зимой пара много. Вот вам и кажется что сильно дымит. Световой подсветки не хватает будет очень эпично)

Мимохожий
10 дек 2018 в 09:33

"датчики «Красноярск. Небо» показывали превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ"

И с каких это пор сии гаджеты научились различать состав веществ в воздухе?

ОТВЕТИТЬ