Город Жители правобережья отстояли двор от появления спортцентра с бассейном

Жители правобережья отстояли двор от появления спортцентра с бассейном

Бизнесмены хотели построить спортивный центр во дворе «сталинок»

Эскиз спортивного центра во дворе дома на Юности 

Жители домов по улице Юности отстояли свой двор от появления спортцентра с бассейном. Это стало известно 26 ноября, когда глава Ленинского района Красноярска отчитывался о своей работе.

Летом 2016 года компания «Инновационные строительные технологии» объявила о планах построить спортивный 2-этажный комплекс у дома № 4 на улице Юности. В нем планировалось разместить кафе, сауны, бассейн, беговые дорожки.

Однако жители дома выступили резко против такого соседства. В 2017 году они устроили несколько акций протеста. «Наш зелёный уютный двор превратится сначала в строительное месиво, а потом в место релакса для небедных товарищей», — заявляли они.

Долгое время о судьбе проекта не было ничего слышно. 26 ноября депутат горсовета и эколог Сергей Шахматов спросил на заседании депутатов у главы района о строительстве.

По словам депутата, жители домов были недовольные тем, что в ходе строительства могли пострадать деревья, которые они высаживали. Руководитель Ленинского района Андрей Бардаев сказал, что проект заморожен. Причина этого — несогласие жителей. При этом Бардаев отметил, что предприниматели вкладывались в приобретение финансового участка и разработку проекта.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства