Город Объявлено о строительстве бассейна рядом с «Теннис Холлом» у парка им. 1 Мая (фото)

Объявлено о строительстве бассейна рядом с «Теннис Холлом» у парка им. 1 Мая (фото)

Инвесторы презентовали проект бассейна неподалеку от спортивного комплекса «Теннис Холл» на ул. Ползунова, 13. Это было сделано в рамках инспекции главы города Эдхама Акбулатова в Ленинском районе.

Инвестором строительства бассейна в районе ул. Юности, 4 и благоустройства набережной выступила компания «Инновационные строительные технологии» (ООО «ИСТ»).

Новый бассейн, поделились в мэрии со ссылкой на инвестора, будет иметь размер 43 на 27 метров. Здание будет состоять из металлических колонн с 6-метровым шагом и обшито сэндвич-панелями. Также предполагаются витражные проемы. Бассейн рассчитан на 5 дорожек по 25 метров, также внутри предполагаются спа-зона, разнообразные бани, сауны, ванны, гидромассажи. На 2-м этаже — кафе.

По словам представителя инвестора Валерия Карандина, бассейн будет построен по последним разработкам и станет общедоступным. Там планируется организовать занятия для групп школьников. Пока проект, пояснили в мэрии, представляет собой некоторые наброски. В августе будет проведен аукцион, затем разработан полноценный проект.

«Мы планируем благоустроить набережную реки, сформировать здесь территорию для отдыха. По проекту планируется обустроить пешеходные зоны, велосипедные дорожки, построить оздоровительный комплекс с предоставлением различных фитопроцедур, также будет создана пристань, лодочная станция, у отдыхающих появится возможность покататься на катерах и лодках. В течение двух лет планируем реализовать оба проекта», — цитирует слова Валерия Карандина портал мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены мэрией Красноярска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства