15 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Волька
22 ноя 2018 в 17:23

С этим СФУ уже все там порубили. Поэтому и называют нас "варварами" ибо срубить проще, а провода поднять труднее.

Читатель
22 ноя 2018 в 17:24

А на что студенты надеются, что не деревья будут вырубать, а снесут ЛЭП? Боже мой, как же всё запущено в младых головках.

Друг Из Грузии
22 ноя 2018 в 17:37

Главное срубить, а не изменить

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2018 в 17:41

Все правильно делают работники. Есть требования, нормативы и их нужно соблюдать. Когда где нибудь пропадает электричество, все очень громко жалуются, и вот делается мероприятие, нацеленное на повышение надежности, снова жалобы. Вам не угодишь.

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 ноя 2018 в 18:36

Господа комментаторы, а вы вообще врубаетесь в то что комментируете? ЛЭП то действующая, работающая, питающая население и объекты на полгорода, и что? будем её сносить или как? Что с нашим народом происходит, кто вас всех научил ныть не вникая в проблему, я вообще не понимаю!!!!! Деградируем.

Дмитрий
23 ноя 2018 в 07:43

Ни разу там этих студентов не видел гуляющих, вообще бред, ЛЭП уж подавно сносить не будут, если конечно эта студентка не оплатит)

Виктор
23 ноя 2018 в 08:20

Я там работаю недалеко. Казалось бы, НЕТ необходимости рубить - до проводов ооочень далеко. Но есть иструкция, что возле ЛЭП надо расчищать. Инструкции обычно кровью пишутся. Эта, наверняка, тоже.
Дело в другом. Зеленый и радостный "студенческий" район, который в общем-то, для молодежи, теперь остался почти без зелени - сперва вырубили парк, пострили кучу общаг. Теперь вырубают последние дрервья. Их, между прочим, сами студенты сажали.

Ок, стало НАДО - вырубили. Но надо колмпнсировать.

Виктор
23 ноя 2018 в 08:23

ЛЭП это сурово, надо вырубать.

Но район студенческий, молодежный. Чем больше будет там деревьев, тем лучше будет молодежь. Ну, и тем лучше всё это будет смотреться.

Так что нужны компенсационные посадки.

Александр
23 ноя 2018 в 11:11

Уважаемые студенты 1. Объем древесины не тот, что указан на фото в разы меньше. 2. нет там ни какого парка.

Алекс
23 ноя 2018 в 14:19

Столько десятков лет не мешало, а как только москали стали у руля энергетиков, так сразу мешать стало. И так уже пол Академгородка вырубили.

Житель
23 ноя 2018 в 15:51

Все рубят и сносят. Хоть бы что нибудь посадили. Бред какой то. Сколько лет там эти сосны соседствуют с ЛЭП и сейчас вдруг мешать начали.

Виктор
24 ноя 2018 в 09:48

Должны вырубить всего 18 деревьев. Если студенты не знают законов физики - это очень плохо. При разрастании деревьев и приближении к проводам ВЛ со временем будет короткое замыкание через воздушный промежуток. Если замкнет, то не будет ни бора, ни парка. Все сгорит, а линии останутся. Такую породу деревьев не подрезают. Спасая несколько деревьев и не давая вырубить их, можно загубить весь парк.

Loading...