Город «Просто еще подождите»: в Черемушках уже третий месяц из-за «Нового вектора» не вывозят мусор

«Просто еще подождите»: в Черемушках уже третий месяц из-за «Нового вектора» не вывозят мусор

У домов уже сменились управляющие компании, но мусор так и не вывозится

Такую картину жители наблюдают из окна по сей день

Жители домов, ранее принадлежавших управляющей компании «Новый вектор», продолжают жить буквально на свалке. После банкротства УК и смены организации их дворы по-прежнему завалены горами мусора, вдобавок, появились коммунальные проблемы. Об этом сообщила жительница дома по улице Энергетиков.

Ранее NGS24.RU рассказывал о ситуации вокруг домов компании — УК неделями не вывозила мусор, из-за чего стали образовываться свалки во дворах. Позже мэр Сергей Ерёмин сообщил, что компания банкротится, а людям помогают с вывозом мусора городские власти. Ситуацию обещали разрешить к началу ноября. Жители обвинили главу Красноярска во лжи, и рассказали, что вывозили мусор за собственные деньги. Позднее руководителя «Нового вектора» уличили в рассылке незаконных платежек.

«Новый вектор» был постоянным объектом жалоб и претензий не только от жителей, но и администрации района. Игнорировала их УК столь же успешно

Со слов Анны Поповой, жительницы дома по улице Энергетиков, после банкротства «Нового вектора» управляющей компанией стал УК «Иннокентьевский». Улучшения жители не почувствовали: помойка и вонь канализациии остались, плюс добавились постоянные прорывы в трубах, отключение горячей воды каждый день на несколько часов и немытые подъезды.

— Как нам сказал бухгалтер УК «Иннокентьевский», «Новый вектор» отдал свою компанию с 1 ноября им. То есть это будет то же самое и ситуация не изменится. Жители собрали подписи в УК «ЖСК» и подали на рассмотрение, в итоге администрация Ленинского района распорядилась иначе и передала нас в «Иннокентьевский». Что за махинации? Что за наплевательское отношение к людям? Мусор, который жители вывезли, снова лежит, — рассказывает Анна.

Такую картину жители этого же дома наблюдали больше месяца назад. С тех пор, один раз они за свои деньги вывезли свалку, но к ноябрю во дворе снова образовались мусорные завалы

Также, по словам Анны, «Новый вектор» продолжает присылать свои квитанции — платёжек от новой УК они еще не получали.

В мэрии пояснили, что УК для домов действительно выбирали сами жители путем голосования. В него никто не вмешивался. Если для дома был выбран «Иннокентьевский», значит, так решило большинство жильцов. Если жителей не устраивает результат подсчета, они могут обратиться в Стройнадзор и запросить оригинал документов, проверить, действительно ли голосование прошло по закону. Через этот же орган можно будет оспорить результат.

— Если протокол легитимен, но результат жителей всё равно не устраивает, можно будет снова проголосовать и переизбрать УК по той же схеме, — подчеркнули в департаменте городского хозяйства.

На претензии о мусоре и коммунальных проблемах в администрации ответили, что внимательно следят за ситуацией: новые управляющие компании должны разобраться на ввереных им участках, как только все формальности будут улажены. Жителям остается просто ждать разрешения ситуации.

Согласно реестру организаций, УК «Иннокентьевский» на рынке около полутора лет. Несмотря на то, что компания взяла на себя заботу о домах в Черемушках, их офис зарегистрирован в квартире переулка Светлогорский — это микрорайон «Северный» на другом конце города. Директор УК, Виктор Кривцов, руководит еще одной управляющей компанией — «Регион 24-Красноярск», основанной на месяц раньше «Иннокентьевского» по тому же адресу.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства