22 октября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

чсичсим
31 окт 2018 в 12:23

Наверное самы великий земляк из 7 это Святой Лука, который родился и вырос в Красноярске и тут его освятило..:-)

ОТВЕТИТЬ
Вася
31 окт 2018 в 12:25

А отказаться от предложения Москвы и оставить название Красноярск, ну, или Емельяново, никак нельзя?

serg
31 окт 2018 в 12:37

Вот пусть Москва свои аэропорты и переименовывает...

ucuca
31 окт 2018 в 12:41

Пусть сперва москвичи свой Внуково, Домодедово переименуют, а уж потом мы, провинция..

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 12:41

Тогда лучше в честь Решетнева он хоть как то относится к космосу и небу.

ОТВЕТИТЬ
Красноярец
31 окт 2018 в 12:43

А почему бы не назвать Суриков ?
Аэропорт города Красноярска «Суриков»
Достойно.
А Емеля это деревня просто

Фото пользователя
31 окт 2018 в 12:54

Господа вы прочитать условия не хотите ? Трудно или так пословоблудить ? Старое остаётся добавляется только имени .........

Фото пользователя
31 окт 2018 в 12:58

Ну да, переименовывать и уж тем более не тобой построенное, дело-то не хитрое. Где-где решение принято? В Москве? А, ну тут что.. Мы ж не решаем, надо оно нам или "Емельяново" всех устраивало, по большому-то счёту. Ну раз назрела проблема, то решать надо срочно! Переименовывать и всё тут.
Ну не новый же аэропорт строить, чтоб дать ему имя великого земляка, в самом-то деле. Вывески обновим и ого-го. Прогресс.
А кто, простите, эти "некто", кто утвердил (ограничил, или предложил) именно этот список претендентов. Вот почему именно эти люди и всё тут? А где предложения от населения? Ага, видать просто по традиции, мы и тут ничего не решаем и от нас ничего не зависит. Выбирайте из предложенного и не ерепеньтесь. Ну что ж, демократичненько...
А почему собственно, не включены в список, имена Мазурука и Федирко? А! Знаю-знаю, проклятая эпоха социализма же. Нынче же не можно коммунистов-то вспоминать. А в этом точно нет ничего эдакого, ну мол "фальсификации истории не допустим.." и прочего, патриотического?
Ну, если мы ничего не решаем, тогда ладно. Сообщили бы по факту: "Так мол и так граждане. Ваш аэропорт, вы вдруг решили переименовать и присвоить ему такое-то имя." И время и деньги бы сэкономили. Да и согласных бы , наверняка набралось, ну не меньше 76,69%
Живём дальше...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
31 окт 2018 в 13:07

Khvorostovsky звучит как ростовский. Уж лучше назвать Krasnodar, для заезжих гастролёров губернаторов чтоб легче было. Если говорить про Сурикова, то чем он круче того же Паздеева, видимо, только тем, что родственник есть крутой в правительстве. Про решетнёва вообще мало кто из красноярцев что то знает. Лука- это вообще кто? Если копаться в древность, то что не в честь дубенского? Если чтоб чисто поржать, то я бы переименовал в честь заслуженного «повелителя ветра» - Толоконского(выдающийся деятель был, даже медаль получил, нельзя допустить, чтоб его имя забыли в Красноярске). Если из насущного, то название «черное небо”, как раз подходит собственнику, которые владеет и кразом и аэропортом(сошлись карты), ну или аэропорт Deripasky :) Ну и на последок, вчесть самого популярного человека всех времен и народов Путина

ОТВЕТИТЬ
леля
31 окт 2018 в 13:10

Вероятнее всего - Суриков, так как одни ушли недавно, лет через 50 надо смотреть, другие не совсем красноярцы, вклад в прославление нашей земли и в мировую сокровищницу разный.Но все любимые и уважаемые люди, и Святитель Лука для меня и многих - святой человек.

Серый
31 окт 2018 в 13:12

ЗАЧЕМ????

анфиска
31 окт 2018 в 13:17

а почему в честь великих людей? как всегда безлико. Давайте ещё столбы переименуем и увековечим какого-нибудь великого. неинтересно.

Ворчун
31 окт 2018 в 13:17

Кое-кто на этом "перенаименовании" деньжат поднимет.
Ребята,мы такие богатые-деньгами сорим.

патриот
31 окт 2018 в 13:25

А я бы переименовал наш Емельяновский аэропорт в честь Дмитрия Анатольевича Меведева и назвал бы его Дмитриевский!

ОТВЕТИТЬ
леля
31 окт 2018 в 13:49

Лет 50 должно пройти с момента ухода известного человека, чтобы понять, кто есть известнее и важнее, не надо пороть горячку. Пока вижу только Сурикова и преклоняюсь перед Святителем Лукой.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 14:02

Конечно именем Решетнева.
Потом и космодром можно рядом построить.

Фото пользователя
31 окт 2018 в 14:25

аэропорт КРАСНОЯРСК имени Иванова И.И.

вот так будет выглядеть название, не волнуйтесь.

макс
31 окт 2018 в 14:28

Все имена хороши кроме Хворостовского. По закону о памятных досках и т.д должно проити не менее 10 лет после смерти. А наши руководители уже лепят таблички. Кто он этот Хворостовский что хорошего сделал для края и города. А наш многоуважаемый губернатор ратует за этого человека.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2018 в 15:52

В итоговом списке будут 1.Хворостовский -ибо так пожелала Единая Россия..2.Святого Луки ибо православная церковь везде со своими правами верующих залезет и еще 1! Надеюсь Суриков или Астафьев!

Андрейка
31 окт 2018 в 16:10

Я бы назвал новый аэропорт в честь экс губернатора Виктора Толоконского,он многое сделал для края.

31 окт 2018 в 16:27

Почему нельзя назвать в честь красноярских пилотов хот бы? Причем тут писатели вообще?

бабушка
31 окт 2018 в 16:34

Вот пишут взрослые и не очень люди- комментаторы. И что конкретного пишут многие из них? Я бы сказала- ерунду, лишь бы написать. Суриков -художник, Астафьев-писатель, Хворостовский- певец и т. д. А кто поднял город, кто за 15 лет построил многие предприятия и много сделал для культуры? Я сейчас не могу сказать конкретно что именно, но когда мне попался журнал про Федирко- я была приятно удивлена его правильной работы для города. Вот его именем назвать аэропорт я бы проголосовала. Если кому нужны точные примеры его деятельности, то могу завтра дополнить.

Дмитрий
31 окт 2018 в 17:22

У нас он один, было бы два, три тогда можно что то придумать. А он один зачем.....?

гость
31 окт 2018 в 17:43

Сегодня аэропорт переименуют, завтра город и т.д. Зачем историческая память народу.

гость
31 окт 2018 в 17:45

Сегодня аэропорт переименуют, завтра город и т.д. Вылетающие из других регионов люди будут голову ломать, а где этот аэропорт хворостовского? А вот аэропорт Красноярск ,сразу понятно где.

Аноним
31 окт 2018 в 17:53

Если придерживаться «кто сколько сделал» для края, то больше чем Федирко никто не сделал. Кстати аэропорт этот перенесли в Емельяново, благодаря тоже его авантюризму. Когда денег в стране на перенос не было, он федералов перед фактом поставил, мол уже перенесли, дайте денег. А вообще погуглите сколько всего красноярского появилось при этом губернаторе.

Аксель
31 окт 2018 в 18:19

Ничего не нужно переименовывать, Емельяново- отличное название по имени места, где он расположен.
если нужно Москве, пусть Внуково в Нью- Васюки переименует.

Феофан
31 окт 2018 в 18:22

Ничего не нужно переименовывать, Емельяново- отличное название по имени места, где он расположен.
если нужно Москве, пусть Внуково в Нью- Васюки переименует.

31 окт 2018 в 18:44

Ничего не нужно переименовывать, Емельяново- отличное название по имени места, где он расположен.
если нужно Москве, пусть Внуково в Нью- Васюки переименует.

саша
31 окт 2018 в 22:01

в порту картины СУРИКОВА и переделывать не надо!!!

Фото пользователя
1 ноя 2018 в 11:24

Да хоть горшком назовите, только в печь не ставьте. С ума сходят, опять миллионы пойдут на изменения адресата. Место прибытия -это картографическая точка назначения, а не фамильное гнездо! Оставить все, как есть!