Город С помощью чего обеспечивается безопасное передвижение в карьере

С помощью чего обеспечивается безопасное передвижение в карьере

Система «RealTrac Позиционирование» позволяет определить месторасположение персонала и транспорта

Выходя из проходной, горнорабочие следуют к месту ведения горных работ. Каждый горнорабочий перед началом работ проходит проверку, во время которой особое внимание уделяется состоянию здоровья и соблюдению техники безопасности. Ее соблюдение гарантирует безопасность работ и высокие показатели эффективности труда. Это связано с тем, что по разрезам перемещается не только персонал, но и горная техника. Соблюдение правил промышленной безопасности сводит к минимуму столкновения техники и наезд транспорта на горнорабочих. Для повышения уровня промышленной безопасности на объектах открытой горной добычи используется дополнительное оборудование, посредством которого исключается столкновение «транспорт — транспорт» и «транспорт — горнорабочий».

Безопасность передвижения в карьере обеспечивается посредством внедрения системы позиционирования — «RealTrac Позиционирование». Эта система позволяет безошибочно определить точное месторасположение:

  • персонала;

  • транспорта;

  • груза и других объектов.

Высокая точность работы системы обусловлена интеграцией двух технологий: технологии глобального позиционирования и технологии передачи данных для промышленных предприятий. Этот продукт включен в систему промышленной безопасности RealTrac, которая используется на добывающих предприятиях в России и СНГ. Это обусловлено сочетанием надежности, функциональности и удобства в использовании.

Преимущества позиционирования горнорабочих для бизнеса

Промышленная безопасность горных работ с использованием RealTrac — это многофункциональная система, посредством которой можно решить широкий спектр задач. В ее состав входит система позиционирования, использование которой позволяет получить следующие преимущества:

  • обеспечение высокого уровня безопасности персонала, работающего на опасных объектах;

  • снижение вероятности столкновения техники и людей. Это исключает опасные ситуации, серьезные травмы и прочие неприятные моменты;

  • подача автоматических сигналов о падении сотрудников;

  • оповещение о чрезвычайном происшествии либо сотрудниками, либо операторами;

  • повышение общей эффективности труда посредством контроля рабочего времени. Это достигается посредством непрерывного мониторинга как в зоне работы, так в зонах отдыха;

  • отслеживание перемещения персонала по объекту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства