141 комментарий к публикации Красноярцы обвинили выделенную линию на Коммунальном мосту в создании огромной пробки
Покемон
19 сент 2018 в 09:31
Я не знаю у нас реально власть боится только масштабных митингов? Кто придумал эти выделенные линии в Красноярске? На супер тесных дорогах? Без понимания разделения транспортного потока, ухудшив и без того тяжелую ситуацию с пробками. Надо призвать к ответу этого бестолкового чиновника.
Строим мосты развязки и тут же запрещаем ездить. Убираем карманы на мира а потом говорим- ставьте машины. Ставим заборы, снимаем, красим, ставим, снимаем-ни к месту, укладываем брусчатку, снимаем с новую заново. Мне одному кажется что мэр и его команда не владеет ситуацией в городе? Кто че хочет тот и делает.
Те у кого дети, это настоящий геморрой с транспортом, особенно если детский садик или школа в другом районе города. А КТО??? так сделал, что понастроив кучу домов совсем нет НИКАКОЙ инфраструктуры, что ты навряд ли получишь место в детском саду или школе рядом с домом, либо нет мест, либо рядом ВООБЩЕ нет не садика, ни школы. Вот за ЭТО низкий поклон нашей власти. А люди они выкручиваются как могут. А властям главное ОСВОИТЬ деньги, на народ им плевать...
Желающие пересадить всех на автобусы, вы реально этого хотите? Как потом в них запихиваться? Количество автобусов не увеличивается, наоборот убирают целые маршруты.
шутка в тему:
в России 2 беды - дураки и дороги.
И 2 вечных вопроса - кто виноват и что делать.
Ответ прост:
кто виноват? - дураки;
что делать? - дороги!
Пересаживайтесь со своих повозок на общественный транспорт. Два тела, едущих в своём авто, занимают дороги столько же, сколько пятьдесят человек, едущих в автобусе. Вот и вся математика.
Надо понимать что все дороги в городе строились еще при советской власти , по тем параметрам и с теми транспортными потоками .За 20 лет транспортные потоки выросли в ДЕСЯТКИ раз.А дороги остались прежними .Делать сейчас при ЭТОМ движении еще какие то выделенки для автобусов- самоубийство для города ! Хочет администрация города дать движение автобусам, ради бога , пусть строят на каждой дороге новую отдельную полосу - но отбирать часть старой дороги - безумие
Полосы нужны, но везде как у нас. Скоро и во дворах по глупости полосы для автобусов нарисуют. Вот зачем такая полоса на Калинина в сторону бугача, где ходит один маршрут автобуса? Вообще не понятно.
Всё правильно делается, выделенные полосы, платные парковки... и всё в этом духе! Город для людей должен обустраиваться, а не под автомобили! Нужно развивать общественный транспорт, большие комфортные автобусы, сеть трамваев, нормальное такси (не "бизнесмены", на убитых телегах) различные каршеринги... Люди выше приводят пример Японии, что они смеются над нами... дак в Японии владеть автомобилем дорого, а в некоторых случаях очень дорого. Там ты не купишь себе авто, пока у тебя не будет гаража или парковочного места в собственности... Чтобы бороться с пробками, нужно не дороги расширять, а делать передвижение для людей по городу максимально комфортным, но для этого нужен грамотно и слаженно настроенный общественный транспорт, но это уже другая история! )
Вот, а еще кто то пару лет назад громко отстаивал, что Универсиада для города это так круто, это одни плюсы для инфраструктуры. Выделенные полосы это еще цветочки, ягодки будут позже, когда ограничат выезд автолюбителям на дороги на время проведения мероприятия, ходить будем пешком, и в детские сады и в школы и на работу, лишь бы гостям было удобно!
имхо пока от автобусов не откажутся полностью безлошадное население будет продолжать страдать и ругаться на всех и вся. Считаю что потоки должны быть разведены: автомобилисты по земле, общественный транспорт под или над землёй, мне думается что какой-нибудь монорельс по воздуху построить будет дешевле чем метро. И всем станет сразу спокойно, только автомобилисты будут друг друга во всём обвинять и ругать)
Езжу на работу на автобусе,работа в центре с 9.00 самый пик пробок,когда нужно езжу на машине,не испытываю ненависти к выделенным полосам, хочешь ехать с комфортом-стой в пробке,точнее сиди в машине,а хочешь быстрее, то общественный транспорт и стоя.Считаю,что всё сбалансированно!
Я езжу на своей машине всегда и везде. Вместе со всеми стою в пробках. И не надо быть большим гением, чтобы понимать: выделенки для автобусов это хорошо. Мы сидим в своих уютных авто. С музыкой. С кофейком. С отоплением нормальным. Комфортным. Которое нужно именно вам. А люди в этих, не при детях будет сказано, колымагах висят на одной руке, зубами за воздух держатся... Им реально сложней на дороге.
Эти лозунги, типа расширяйте дороги!! Так расширяют, как могут.. Только опять ноют все, что эти дорожники пробки создали! Вы сами определитесь, что вы хотите... Люди, которые лучше всех знают, как управлять городом.
Выделенную полосу делают для универсиады, потом обратно сделают как было. Гостей и спортсменов надо развозить по спортивным мероприятиям, во время. Надо показать гостям как у нас относятся к гостям. А после универсиады можем вернутся обратно к своей злости и гордыне, хотя можем быть лучше и быть добрее.
Езжу на работу и с работы на общественном транспорте, иногда на машине, так на машине все равно быстрее получается. Как у людей получается быстрее доехать на автобусе не понимаю(
а все направлено на что? на сбор налогов и штрафов в бюджет края!!!ездишь по выделенке, плати штраф, встрял на перекрестке, плати штраф........сотни камер набрали огромные штрафы в бюджет!!!!!!!!!!! пополнение в казну за счет своих же граждан
Удивляет любовь нового мэра и его Зама к выделенным полосам , сносам павильонов , бордюрному камню в три ряда. Всё это под разговоры о комфортной ,доступной среде. Теперь мне доступна лавочка на 4 места на автобусной остановке Автовокзал на ул.Взлётная продуваемая насквозь ветром и площадка на которой можно играть в футбол , а также штрафы по 1500 руб. за выезд на полосу для общественного транспорта. Надо отбивать бабло ? Странно видеть улицу в Северо-западном районе -две полосы движения , два маршрута автобуса, интервал движения 20 минут , одна полоса выделенная.Видимо асфальт по правой стороне будем беречь. Про улицу Калинина даже страшно думать. Хорошо что общественное мнение не интересует " изменённого" Градоначальника , государство это Я.
Привыкайте к новой реальности, не нужны этому городу автомобилисты с дрыслами. Не устраивает валите на другой глобус. Власти где штраф за парковку на газонах? Могу вам 20 человек в день сдавать.
Камер пока нет, значит и штрафов не будет. Поставят китайские камеры, которые на морозе будут глючить, а даже если не будут, при таких пробках все будут массово нарушать - у ГИБДД не будет технических возможностей всем направить штрафы.
А как будет весело на Копылово, когда там тоже полосу выделят
Желающие пересадить всех на автобусы, вы реально этого хотите? Как потом в них запихиваться? Количество автобусов не увеличивается, наоборот убирают целые маршруты.
Ждем с нетерпением выделенную на Шахтеров! А то эта улица недостаточно стоит!
шутка в тему:
в России 2 беды - дураки и дороги.
И 2 вечных вопроса - кто виноват и что делать.
Ответ прост:
кто виноват? - дураки;
что делать? - дороги!
Я так и подумал, сами автомобилисты виноваты.. Их слишком много!:)) Вот будет поменьше, тогда и всем хорошо.
Всё правильно делается, выделенные полосы, платные парковки... и всё в этом духе! Город для людей должен обустраиваться, а не под автомобили! Нужно развивать общественный транспорт, большие комфортные автобусы, сеть трамваев, нормальное такси (не "бизнесмены", на убитых телегах) различные каршеринги... Люди выше приводят пример Японии, что они смеются над нами... дак в Японии владеть автомобилем дорого, а в некоторых случаях очень дорого. Там ты не купишь себе авто, пока у тебя не будет гаража или парковочного места в собственности... Чтобы бороться с пробками, нужно не дороги расширять, а делать передвижение для людей по городу максимально комфортным, но для этого нужен грамотно и слаженно настроенный общественный транспорт, но это уже другая история! )
Еремина в отставку!!
Вот, а еще кто то пару лет назад громко отстаивал, что Универсиада для города это так круто, это одни плюсы для инфраструктуры. Выделенные полосы это еще цветочки, ягодки будут позже, когда ограничат выезд автолюбителям на дороги на время проведения мероприятия, ходить будем пешком, и в детские сады и в школы и на работу, лишь бы гостям было удобно!
Есть машина,но на работу езжу на автобусе. За бензин по пробкам стоять не плачу, в ДТП попасть и опоздать не боюсь.
Вообщем, как всегда. В пробках виноват кто угодно, но не автомобилисты, создающие эти пробки.
Пусть тогда везде делают эти полосы и на красрабе тоже. Тогда народ пересядет на автобусы. Но справятся ли автобусы с этим?
Сегодня утром во второй полосе на Коммунальном неспешно полз бобкет. Надо вторую еще полосу отдельную выделить для бобкетов))
имхо пока от автобусов не откажутся полностью безлошадное население будет продолжать страдать и ругаться на всех и вся. Считаю что потоки должны быть разведены: автомобилисты по земле, общественный транспорт под или над землёй, мне думается что какой-нибудь монорельс по воздуху построить будет дешевле чем метро. И всем станет сразу спокойно, только автомобилисты будут друг друга во всём обвинять и ругать)
Езжу на работу на автобусе,работа в центре с 9.00 самый пик пробок,когда нужно езжу на машине,не испытываю ненависти к выделенным полосам, хочешь ехать с комфортом-стой в пробке,точнее сиди в машине,а хочешь быстрее, то общественный транспорт и стоя.Считаю,что всё сбалансированно!
Усса туда же
Что за умник придумал выделить полосы на коммунальном. Полный бред. Так же как и на Николаевском.Не нужны там полосы такие.
мне одно интересно, камер же там пока нет, соответственно и штрафов пока не стоит ждать? кто в курсе?
За 20 лет транспортные потоки выросли в ДЕСЯТКИ раз.А дороги остались прежними то есть раньше было столько грузовиков сколько сейчас легковых
Зависть да, неудачник?
До чего ДВС довёл прогресс!. Или, на оборот?!.
самое дикое это когда выделенка свободная, а автобусы едут по среднему или левому ряду, не поворачивая налево
А самих себя красноярцы не пробовали в создании пробок обвинить? Или это не красноярцы заполонили дороги, набрав автокредитов и накупив автохлама?
Привыкайте к новой реальности, не нужны этому городу автомобилисты с дрыслами. Не устраивает валите на другой глобус. Власти где штраф за парковку на газонах? Могу вам 20 человек в день сдавать.
Камер пока нет, значит и штрафов не будет. Поставят китайские камеры, которые на морозе будут глючить, а даже если не будут, при таких пробках все будут массово нарушать - у ГИБДД не будет технических возможностей всем направить штрафы.