перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Красноярцы тонут в долгах по ипотеке. Просроченная задолженность растет пугающими темпами

17 сентября 2018, 19:37
Гость
Гость
18 сентября 2018, 17:58
на пенсии тоже в аренде жить будете?
Dany

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2018, 16:39
Полмира живут в аренде и в ус не дуют. Это дешевле в два раза чем ипотека, просто посчитайте. Ипотеку взять могу посоветовать врагу. А добрым людям пожелать найти адекватных арендодателей и жить счастливо в аренде без долгов. И будут у вас тогда и счастье семейное и путешествия и покой на душе. А жить с иллюзией, что "это моё"... ну удачи тем, кто верит, что это их...
Dany

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2018, 16:34
А то что люди берут ипотеки под 10-12%, это ошибка конечно... Ипотеку можно брать у нас в стране только в случае когда уверен, что закроешь в ближайшие 3-4 года. Во всех других случаях это рабство. Модель работающая на западе, где процент 3 годовых, а платёж ежемесячный это 10-15% от дохода, у нас не работает. У нас платёж по ипотеке это зарплата одного члена семьи в месяц. Ну или в лучшем случае 50-70% от неё. Плюс ежегодное удорожание жкх, элнктроэнергии и топлива. Плюс в принципе инфляция. А зарплаты на месте. В итоге человек взявший ипотеку 5 дет назад и уверенный что каждый месяц ещё и на жизнь останется, на сегодня по факту на жизнь у него нету. Кто виноват? Человек? Или рост цен на услуги монополий которые должно контролировать государство? Так что помимо того, что ипотека в России это 100% развод и кабала, так ещё и люди по наивности верят, что государство подумает о стабильности цен на электроэнергию и топливо. В итоге человек 5 лет таскает деньги какому-то дяде на чёрную икру, а потом лишается квартиры.
Dany

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2018, 16:24
Банкирам: Денег нет, но вы держитесь! )))
Гость
18 сентября 2018, 10:27
То ли еще буудет,то ли еще буудет, то ли еще будет о-ё-ёй!
Алексей4+46

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2018, 09:55
Вы, что всё в кучу собираете, зачем брать ипотеку если у тебя денег мало?...
Гость
18 сентября 2018, 09:50
Пили, ели, веселились, посчитали - прослезились... Раньше было крепостное право, затем колхозы, теперь вот ипотека. А чего удивляться - ипотека в 2-3 млн., автокредит 1-1,5 млн., айфон 40-80 т.р., у кого то по 3-4 кредита плюс карточка.. весело живем, господа!
Гость
18 сентября 2018, 07:58
Скажите мне, когда государство за людей будет отдавать ипотеки - я возьму парочку и не буду платить
Гость
18 сентября 2018, 07:15
ипотека в россии это жопа, но без нее никуда. ипотека это не только единственная возможность для большинства приобрести свое жилье, но и двигатель строительной индустрии в целом, и не хилый заработок банкиров на многие года вперед. так что все заинтересованы в ипотеке...
otr`

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2018, 00:27
зато Украине долги прощаем.. и другим государствам помогаем нетмоверными суммами. а свои люди пусть загибаются! Браво ЕдРо!
Гость
18 сентября 2018, 00:12
В статье с анализом цифр кто-то ошибся. Неважно. Итак. За 2 года пишут что обьем просрочки вырос в 2 раза. Но за последний год с 2.03 до 2.6. Это на 15%. Допустим. Значит за предыдущий год: 100%-15% будет 85%. А значит что в период 16-17 год 85% повысилась не выплата. А период 17-18 на 15%. Ребят я правильно понимаю что темп задолженности снизился в разы. Да он не 0. И этого не будет. Но и в 2 раза не вырос. Ребят с НГС вы зачем нас дурите????????????
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2018, 22:31
Повышенный пенсионный возраст, позволит, пусть и не сразу, но рассчитаться по ипотекам:)) Пусть банкиры подержатся там.. И если задолжавшие не помрут до пенсии, то возможно отдадут:)) Но это не точно...
Гость
17 сентября 2018, 21:53
это только начало
Гость
17 сентября 2018, 20:50
Туниядцы работать не хочет ни кто а ипотек набрали и щас ноют
Гость
17 сентября 2018, 20:47
Всё нормально,пенсии повышаются,зарплаты растут,в топ 5 экономик мира войдем быстро и резко.
Гость
17 сентября 2018, 20:38
Надо свои силы-то рассчитывать. Или, если уж влезли, от привычек отказываться.
Гость
17 сентября 2018, 20:34
обьем просрочки: август этого года 2,3 млрд, август прошлого - 2,06. за год вырос на 15%. допустим. и тут же следом "В сравнении с данными на конец августа прошлого года показатель вырос и вовсе в 2 раза". я может чего то не понимаю, но я не понимаю где в два раза
Гость
17 сентября 2018, 20:32
Как хорошо, что мы проголосовали за стабильность
Гость
17 сентября 2018, 20:28
Отбирать квартиры надо у неплательщиков и продавать с аукциона!
Гость
17 сентября 2018, 20:15
народ богатеет, просто забывает оплатить.
Гость
17 сентября 2018, 20:14
главное бабусям помочь,у которых пенсия. И детям, у которых квоты и родители. А ипотечники....ай, они и так сойдут.
Учёный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 сентября 2018, 20:08
за то Единая Россия
Гость