Город Происшествия Закончено расследование попытки ограбления в стиле 90-х пенсионерки в «Роще»

Закончено расследование попытки ограбления в стиле 90-х пенсионерки в «Роще»

Один из преступников пытался бежать, его пришлось снимать с козырька балкона 17-го этажа | ngs24.ruОдин из преступников пытался бежать, его пришлось снимать с козырька балкона 17-го этажа | ngs24.ru
Один из преступников пытался бежать, его пришлось снимать с козырька балкона 17-го этажа

Во время задержания один из них пытался бежать через крышу

Инцидент произошел в Красноярске в мае: двое мужчин решили ограбить 67-летняя пенсионерку, которой ранее ремонтировали квартиру. Под предлогом проведения мелких исправлений они попали в квартиру к женщине, связали её и требовали пароль от банковской карты. Когда полиция разыскала нападавших, один из них попытался сбежать от сотрудников по балконам.

Оказалось, 33-летний и 45-летний жители Ачинска были ранее судимы за преступления имущественного характера. Более четко, за что отбывали наказание мужчины, в полиции не поясняют. Согласно УК РФ, данная формулировка подразумевает под собой «кражи, мелкие хищения, мошенничества, грабеж, разбой, умышленное уничтожение имущества».

Следователи красноярской полиции окончили расследование и направили в суд уголовные дела в отношении обоих мужчин. Их будут судить по части 2 статьи 162 «Разбой» и частям 2 и 3 статьи 158 «Кража» УК РФ.

Видео с задержанием грабителей
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: МУ МВД «Красноярское»
 

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления