Город Благоустройство По Красноярску в пяти местах устанавливают детей из пластика у пешеходных переходов

По Красноярску в пяти местах устанавливают детей из пластика у пешеходных переходов

Макет школьника в форме уже был установлен в Казачинском районе

Ненастоящие дети заставят водителей внимательнее относиться к пешеходам

Завтра на нерегулируемом пешеходном переходе на Батурина, 7 появится фигура мальчика в летней школьной форме в полный рост. Однако это лишь макет: школьник плоский и сделан из полиуретана на металлической основе. Сверху нанесены светоотражающие элементы.

Таким образом Госавтоинспекция Красноярска хочет заставить водителей быть внимательными на пешеходных переходах. В марте таким же образом работала фигура девочки, установленная на улице Курчатова, 15. Сейчас её уже убрали, девочка была одета в весеннюю одежду и не подходит по сезону. По словам водителей, фигура хорошо выполняла свою задачу.

— Водители сами отмечают, что внимание привлекает и действительно они снижают скорость при продвижении к пешеходному переходу. Это эффективная мера, — рассказала представитель городской автоинспекции Ксения Панкова.

До 1 сентября подобные макеты будут установлены по ещё четырём адресам: на улицах Молокова, 78 Добровольческой Бригады, Курчатова и на Молодежном проспекте. Все они будут копиями мальчика в летней форме с Батурина, 7. Макеты разместят на наиболее популярных и опасных переходах по пути школьников в общеобразовательные учреждения.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24мвд.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства