Город СГК заменит дополнительный участок теплосети в Красноярске

СГК заменит дополнительный участок теплосети в Красноярске

Сибирская генерирующая компания приступила к капитальному ремонту теплосети в Свердловском районе Красноярска. До 21 сентября 2018 года теплоэнергетики заменят 430 погонных метров трубопроводов (в однотрубном исполнении) диаметром 500 мм по улице 60 лет Октября в районе домов № 94, 104–106.

«Эти работы не были предусмотрены в ремонтной программе на текущий год, но после гидравлических испытаний и обследования состояния теплосети в Сибирской генерирующей компании приняли решение о замене труб. Капитальный ремонт проводится на сэкономленные в результате конкурентных процедур деньги. Новый трубопровод на участке прослужит не менее четверти века. Работы проводятся для повышения надежности теплоснабжения жителей Свердловского района», — заявил директор теплотранспортного подразделения СГК в Красноярске Сергей Иванов.

Горячая вода и тепло в близлежащие дома и здания будут подаваться по временному трубопроводу. Его монтаж уже начался. Для переключения потребителей на временный трубопровод и осуществления переврезок потребуется кратковременное ограничение горячего водоснабжения. О времени проведения этих работ жилищные организации и единая диспетчерская служба Красноярска будут извещены дополнительно.

На время капитального ремонта теплосетей будет закрыто автомобильное движение по проезду-дублеру улицы 60 лет Октября в районе домов № 104 и 106. Перекрытие согласовано с департаментом городского хозяйства Красноярска и госавтоинспекцией. Для водителей установлена временная знаковая информация и информационные щиты.

Сибирская генерирующая компания приносит извинения автомобилистам и жителям, и просит отнестись с пониманием к возникшим неудобствам.

В планах теплоэнергетиков в 2018 году провести ремонт свыше 12 км трубопроводов (в однотрубном исполнении). Уже заменено свыше 8,6 км. После проведения ремонта на всех участках восстанавливается нарушенное благоустройство: заново укладывается асфальт, устанавливаются бордюры и засеиваются газоны.

Объем финансирования ремонтной программы теплосетей СГК в Красноярске составляет около полумиллиарда рублей. Помимо денег, заложенных в тариф за тепловую энергию, Сибирская генерирующая компания ежегодно выделяет на обновление теплосетей до 100 млн рублей.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства